Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Каталог компаний

РОНКТД

Неразрушающий контроль

РОНКТД


Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике ( сокращенно РОНКТД)  в его современном виде является правопреемником Общества СССР по неразрушающему контролю (ОСНК). 
Главная цель РОНКТД  - развитие и внедрение методов и средств неразрушающего контроля и диагностики с целью повышения качества промышленной продукции, повышения безопасности промышленных объектов, диагностирование и предупреждение экологических, террористических и других чрезвычайных ситуаций.    



Направления деятельности РОНКТД:

  • Форум "Территория NDT". Ежегодный Всероссийский Форум "Территория NDT" - крупнейшая выставка средств и технологий неразрушающего контроля в России и СНГ, как по площади, так и по количеству участников. Местом ее проведения выбран ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне. Ежегодно в Форуме участвуют не менее 100 экспонентов - ведущих российских и зарубежных компаний НК. В 2016 году Форум посетило более 3200 специалистов. 
  • Всероссийская конференция по НК и ТД. С 1956 года Конференция является одним из наиболее значимых в Европе научным событием, собирающим ведущих ученых, разработчиков, специалистов-практиков из многих стран. Проводится Обществом раз в три года. 
  • Система добровольной аккредитации компании в области НК. Система разработана и внедрена в интересах как компаний поставщиков оборудования и услуг НК, так и компаний-заказчиков, стремящихся предоставить и получить дополнительную информацию об участниках рынка. 
  • Система обучения и подготовки специалистов. Система представляет собой  информационные ресурс по НК и ТД, доступный он-лайн и включает в себя: программы подготовки к сдаче квалификационных экзаменов по методам НК; курсы переподготовки и повышения квалификации; дополнительные справочные сведения по физике и математике;  нормативы, документы и стандарты; руководства по использованию современных технологий и по работе с новейшим оборудованием; базу данных компаний, специалистов, сертификационных центров, информацию по другим темам и вопросам. курсы разработаны по следующим методам контроля: визуальный и измерительный, капиллярный, контроль герметичности, магнитопорошковый, радиационный, тепловой, ультразвуковой. 
  • Журнал "Территория NDT". Это совместный проект обществ НК Росси, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Грузии, Латвии, Молдавии, Узбекистана, Болгарии и Израиля. Выходит ежеквартально тиражом более 7000 экземпляров и является бесплатным для читателей. 
  • Система добровольной сертификации персонала в области НК. Функцию центрального органа системы выполняет ОАО НТЦ "Промышленная безопасность". 
  • Члены и партнеры РОНКТД. Участвуют в разработке проектов РОНКТД в составе действующих рабочих групп; предлагают направления работы и развития Общества; получают экспертную и консультативную поддержку Общества в решении профессиональных вопросов; получают информационные материалы и используют информационные ресурсы Общества; участвуют в мероприятиях РОНКТД на особых условиях; имеют право участвовать в управлении РОНКТД. 



ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ
Направление деятельности:Российское общество по неразрушающему контролю и технической дигностике
Телефон:+7 499 245 56 56
Факс:
Сайт компании:www.ronktd.ru
E-mail:info@ronktd.ru
Адрес компании:МоскввА, ул. Усачева, д.35, стр.1

Назад в раздел
ON-LINE версия