Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Сотрудники ООО «ВЗОР» приняли активное участие в отраслевой международной конференции

Новости

Сотрудники ООО «ВЗОР» приняли активное участие в отраслевой международной конференции 28.12.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Ведущие специалисты компании «ВЗОР» приняли активное участие в подготовке и проведении отраслевой научно-практической конференции на тему «Энергетика в условиях цифровой трансформации. Наука. Технологии. Инновации», которая проходила в период с 20 по 24 декабря 2021 года на базе филиала Национального исследовательского университета МЭИ в городе Волжский Волгоградской области.

Главным конструктором ООО "ВЗОР" Родионовым А.К. для пленарной части мероприятия был подготовлен обстоятельный доклад, а выступление Кутина А. Г. на тему «Особенности кондуктометрического контроля воды для лабораторного анализа ГОСТ-52501» прошло в рамках работы секции «Физико-химические процессы в энергетике».

Научно-практические мероприятия проводимые под эгидой МЭИ - это уникальная возможность для обсуждения учеными-исследователями и специалистами-производственниками узкоспециализированных, но достаточно важных тем, с целью скорейшего внедрения в промышленности инновационных методов и результатов научных изысканий.

Тематика прошедшей отраслевой конференции в городе Волжский была достаточно широка и актуальна. В 2021 году участниками мероприятия были обстоятельно рассмотрены новые пути решения важных вопросов в следующих областях:
  • экология и развитие гидроэнергетики;
  • внедрение методов цифровизации и энергетической безопасности;
  • технологические аспекты физико-химических процессов;
  • вопросы подготовки и образования будущих поколений специалистов в энергетической отрасли,
С целью широкого освещения результатов конференции было принято решение об издании сборника статей с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК.

В  2021 году формат проведения конференции из-за продолжающейся мировой пандемии OVID-19 предусматривал как очное, так и дистанционное присутствие участников. 

Подобные встречи коллег на тематических конференцииях, представление к обсуэдению результатов работы и теоретических взглядов от практикующих экспертов, совместные дискуссии профессионалов отрасли - все эти шаги направлены на опережающее развитие российской энергетики, способствующие повышению ее эффективности и безопасности.

Количество показов: 292
Предоставлено:  ВЗОР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия