Вниманию Заказчиков!
Поступили в продажу новые вибрационные (штыревые и вилочные) промышленные сигнализаторы уровня серии
SPX503, предназначенных для контроля моментов достижения определенных значений (уровней) сыпучими материалами или вязкими (плотными) жидкостями.
Вибрационный уровнемер - это скорее сигнализатор уровня, а не измеритель точных данных по высоте наполнения или глубине опустошения контролируемого резервуара.
Тем не менее, вибрационные сигнализаторы уровня находят широкое применение в различных средствах автоматического контроля, благодаря преимуществам, по сравнению с другими типами аналогичных устройств бюджетного ценового класса - буйковыми и поплавковыми, подверженным механическому износу, налипанию вещества среда на чувствительный элемент, и точность результатов измерений у которых напрямую зависит от плотности и температуры контролируемой среды.
Принцип действия вибрационных уровнемеров (сигнализаторов уровней) основан на зависимости параметров колебаний резонатора (вибрационные вилки у вилочных приборов или вибрационные штыри у штыревых устройств) от плотности окружающей среды (воздух или рабочая среда).
Т.е., значение параметров колебаний резонатора меняется в зависимости от того, погружена вилка (или штырь) в измеряемую среду или же нет. Для датчика, установленного в жидкой среде измеряется частота колебаний, а для датчика сыпучих материалов - измеряется амплитуда колебаний.
Эти параметры оцениваются приемником, а затем подаются на усилитель. Измерения собственной частоты или амплитуды колебаний резонирующей вилки (штыря) отслеживаются прибором, и при каких-либо изменениях, подается сигнал оповещения о пределе нижнего или верхнего уровня вещества рабочей среды.
Вибрационные сигнализаторы уровня применяются для работы в следующих рабочих средах: пульпа, клей, красители, химикаты Пиво, пивная закваска, напитки, сточная вода, загрязненные жидкости, кислоты, щелочные растворы, сыпучие твердые вещества, мелкодисперсные вещества.
Основные технические характеристики вибрационных сигнализаторов уровня SPX503
- Тип: штыревой или вилочный;
- Частота резонатора, Гц: 350 bkb 1000;
- Присоединение: G1" ; 1"NPT, гигиеническое, фланец;
- Питание: 24В постоянного тока;
-
Точность: ± 2 мм;
-
Выходной сигнал: Реле «сухой контакт» (DPDT)/PNP/NPN;
-
Максимальный ток нагрузки: Реле: 5 А, PNP/NPN: 350мА;
-
Давление: -98 кПа~3 МПа;
-
Температура измеряемой среды, °C:: -30…+150 ..
По вопросам приобретения вибрационных датчиков уровня
SPX503 , а также для получения дополнительной информации, обратитесь к специалистам компании ООО «Энергопромавтоматика»:
по телефону +7 (495) 710-70-37 или присылайте запрос на электронный адрес
energoprom@kipia.ru .