Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Выпущены новые опции для анализаторов спектра Agilent N9020A MXA серии X

Новости

Выпущены новые опции для анализаторов спектра Agilent N9020A MXA серии X 22.07.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания Agilent Technologies объявила о значительном усовершенствовании своих анализаторов сигналов среднего ценового уровня  Agilent N9020A MXA серии X.

Выпущены новые опциональные дополнения,  которые обеспечивают расширение полосы демодуляции ранее выпущенных приборов до 160 МГц и добавляют функцию анализа спектра в режиме реального времени (RTSA), что позволяет решать сложные задачи по снижению влияния помех на результаты измерений в гетерогенных сетях беспроводной связи следующего поколения. 

Новые опции могут быть приобретены вместе с новым анализатором или установлены на уже находящийся в эксплуатации прибор. Стоимость опции RTSA составляет порядка одной седьмой от стоимости нового специализированного анализатора реального времени. 

По мере развертывания малых сотовых сетей и беспроводных локальных сетей увеличивается вероятность появления нежелательных сигналов в радиочастотном спектре. Возможность анализа спектра в режиме реального времени является мощным инструментом для разработчиков, позволяя захватывать и анализировать трудноуловимые сигналы. 

Анализаторы спектра сигналов Agilent N9020A MXA с опцией RTSA имеют полосу демодуляции в реальном времени до 160 МГц и обеспечивают самую быструю в отрасли обработку данных с перекрытием. Такое сочетание дает возможность осуществлять точный запуск по коротким одиночным импульсам. 

Кроме того, режим запуска по частотной маске и различные режимы отображения результатов в реальном времени помогают выявлять проблемы, связанные со случайными помехами.

 «Усовершенствования, внесенные в анализаторы спектра сигналов MXA, делают эти приборы незаменимым инструментом для инженеров, занимающихся проблемами беспроводной связи и пытающихся понять, что происходит внутри насыщенных сигналами систем, - сказал Энди Ботка (Andy Botka),  вице-президент и генеральный менеджер подразделения СВЧ коммуникационного оборудования компании Agilent Technologies

 - По мере увеличения пропускной способности каналов связи широкие функциональные возможности и высокая производительность анализаторов MXA помогут производителям убедиться, что их устройства функционируют надлежащим образом и без нежелательных помех». 

Анализаторы спектра сигналов MXA позволяют проводить измерения в диапазоне частот до 26,5 ГГц и теперь обеспечивают полосу демодуляции 85 МГц, 125 МГц и 160 МГц, причем каждая из этих опций может быть добавлена в уже находящиеся в эксплуатации приборы. 

Опция расширения верхней границы полосы демодуляции до 160 МГц соответствует требованиям стандарта беспроводной связи 802.11ac и спецификации LTE-Advanced, в которых используются все более широкие полосы пропускания для обеспечения возрастающих потребностей по передаче данных. 

Способность анализаторов спектра MXA захватывать сигналы в полосе до 160 МГц с динамическим диапазоном, свободным от паразитных составляющих, на уровне 72 дБн позволяет быстро обнаруживать слабые сигналы в присутствии сигналов более высокого уровня. Для более глубокого анализа сложных сигналов анализаторы реального времени MXA органично интегрируется с программным обеспечением векторного анализа сигналов Agilent 89600 VSA

Такое сочетание позволяет оптимально  выполнять полную демодуляцию и определение характеристик сложных сигналов. 

 Опции расширения полосы демодуляции и анализа спектра в режиме реального времени могут использоваться для модернизации находящихся в эксплуатации приборов. Возможность добавления опций расширения полосы зависит от существующей конфигурации анализатора. 

Дополнительную информацию об анализаторах спектра и опции анализа спектра в режиме реального времени (RTSA).


Количество показов: 795
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия