Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Впервые на hынке! АКИП-1208-хх серия регенеративных имитаторов электросети

Новости

Впервые на hынке! АКИП-1208-хх серия регенеративных имитаторов электросети 05.08.2026
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Вниманию Заказчиков!

Компания АО «ПриСТ» представляет принципиально новый класс измерительного оборудования! На российский рынок выводится серия устройств АКИП-1208 -хх высокопроизводительных программируемых регенеративных имитаторов электрической сети с функцией рекуперации энергии и четырёхквадрантным режимом работы.

По своей сути устройства товарного ряда АКИП-1208-хх являются 4-квадрантными программируемыми источниками питания переменного и постоянного тока.

В составе серии 5 аппаратных модификаций, отличающихся друг от друга величиной максимальной мощности синтезируемых ЭМ-сигналов.




По совокупности характеристик — удельной мощности, функциональности моделирования сетевых возмущений и наличию рекуперации — АКИП-1208 не уступает таким производителям как Chroma, Keysight, а по плотности мощности (25 кВА в 3U) превосходит большинство из них.

Ключевые возможности устройств АКИП-1208-хх
  • Выходная мощность, кВА: 6, 9, 12, 18 или 25 (в зависимости от модификации);  
  • Четыре выходных режима: AC / DC / AC+DC / DC+AC ;
  • Режимы выхода АС: однофазный, трёхфазный, сложение фаз ;
  • Режимы выхода DC: Трехканальный, параллельное или последовательное объединение двух каналов ;
  • Напряжение AC до 350 В (фаза–нейтраль) и до 700 В (фаза–фаза режиме сложения) ;
  • Напряжение DC до 500 В в трехканальном режиме и до 1000 В в режиме объединения каналов ;
  • Частота AC до 500 Гц ;
  • Четырёхквадрантная работа с рекуперацией энергии в сеть (КПД до 90 %) ;
  • Моделирование гармоник до 50-го порядка и интергармоник ;
  • Встроенные стандарты IEC 61000-4-11/4-13/4-14/4-27/4-29 ;
  • Профессиональный режим тестирования защиты от островного режима.

Области применения: тестирование фотоэлектрических инверторов, систем накопления энергии, бортовых зарядных устройств электромобилей, источников бесперебойного питания, а также проведение испытаний на электромагнитную совместимость в аккредитованных лабораториях.

Приборы АКИП-1208-хх поддерживают интерфейсы USB, LAN, CAN, RS232/RS485 и протоколы Modbus-RTU, SCPI, CANopen, что позволяет интегрировать его в автоматизированные испытательные стенды.

   Программируемые регенеративные имитаторы электрической сети АКИП-1208-хх. Технические характеристики.

Количество показов: 26
Предоставлено:  ПриСТ, АО

Возврат к списку

ON-LINE версия