Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Ametek 5100 Portable миниатюрный анализатор влажности газовых смесей нвого поколения

Новости

Ametek 5100 Portable миниатюрный анализатор влажности газовых смесей нвого поколения 13.09.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Ametek 5100 Portable миниатюрный анализатор влажности газовых смесей - это компактный и легкий прибор с электропитанием встроенного аккумулятора, расчитанного на работу  до 8 часов.

Прибор предназначен для проведения бесконтактных измерений, обладает встроенной системой проверки и калибровки. Нечувствителен к примесям аминов, гликолей, метанола, H2S и меркаптанов.

Поточный анализатор влажности газовых сесей Ametek 5100 Portable предназначен для измерения влажности газообразных углеводородов, например, природного газа. Возможен также анализ таких компонентов, как O2, CO2, CO и CH4.

Принцип измерения основан на диодной лазерной спектроскопии (TDLAS), которая позволяет определять следовые количества различных веществ в сложных многокомпонентных смесях без их предварительного разделения.

Высокая стабильность спектральных характеристик в используемом диапазоне позволяет проводить измерения без дополнительной калибровки. Таким образом, анализатор Ametek 5100 Portable проводит измерения с уровнем относительной погрешности в 2% в диапазоне 4…2500 ppm, типичном для узлов учета на магистральных газопроводах и установках подготовки газа.

Прибор  Ametek 5100 Portable применим для анализа «грязных» потоков природного газа, содержащих до 40% H2S, значительное количество паров метанола, ДЭГ и других примесей, делающих применение контактных датчиков невозможным. Наличе встроенного порта USB для подключения ПК  позволяет обеспечить удаленный доступ к анализатору для мониторинга состояния, загрузки в прибор файлов конфигурации, диагностики и калибровки для разных приложений.

Особенностями анализатора Ametek 5100 Portable являются отсутствие расходных материалов, необходимости калибровки и обслуживания.

Применение таких анализаторов не ограничивается анализом природного газа, но здесь их преимущества оказываются наиболее заметными. Ametek 5100 Portable может также быть использован в качестве эталонного средства измерений для поверки гигрометров в полевых условиях.


Количество показов: 1827
Предоставлено:  НеваЛаб

Возврат к списку

ON-LINE версия