Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Успешно завершена аппаратная модернизация многофункционального измерителя NI VirtualBench

Новости

Успешно завершена аппаратная модернизация многофункционального измерителя NI VirtualBench 03.03.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания National Instruments сообщает о завершении аппаратной модернизации многофункционального измерительного устройств VirtualBench путем включения в состав комплекса оборудования нового цифрового осциллографа и генератора функций с улучшенными техническими характеристиками.

Модифицированный вариант многофункционального измерителя VirtualBench способен измерять параметры ВЧ сигналов в полосе пропускания по частоте до  500 МГц для аналогового сигнала и позволяет генерировать синусоидальный сигнал с  частотой  до 40 МГц.  Эти улучшения позволят существенно повысить  производительность приложений для лабораторных и автоматизированных испытаний.

Доступен к заказу обновленный многофункциональный измерительный комплекс  NI VB-8054, способный обеспечить значительную экономию стоимости и полезной площади для размещения испытательных и измерительных систем.  Высокая эффективность использования данного устройства достигается  путем объединения функционала пяти наиболее часто используемых  измерительных приборов  в одном корпусе  без снижения производительности любого компонента..

 В сочетании с современным программным обеспечением и простым программируемым пользовательским интерфейсом,  многофункциональный прибор  NI VirtualBench  открывает новые горизонты для инженеров, использующих лабораторное тестовое оборудование или разрабатывающих недорогие автоматизированных испытательных системы.

"Рабочие места инженеров и испытательные системы с каждым днем становятся все более и более загроможденными из-за необходимости использования различных  измерительных приборов. В то же время, современные технологии измерений непрерывно совершенствуются, появляются  интеллектуальные измерительные устройствах", – говорит Люк Шрайер, коммерческий директор компании NI по продукции для автоматизированных испытаний.

"Многофункциональный измерительный комплекс VirtualBench предоставляет собой идеальное сочетание высоких характеристик производительности и точности измерений. Он способен полноценно  заменить пять и более приборов, необходимых для исследования характеристик вновь разрабатываемых продуктов или верификации собранного агрегата на производстве.  Модернизированное  устройство NI VB-8054  с более быстродействующим генератором и широкополосным осциллографом с полосой пропускания в 500 МГц отвечает  возросшим потребностям еще большего числа инженеров, стремящихся снизить затраты на основное оборудование".

Новые основные функции многофункционального измерителя NI VB-8054:
  • 4-х канальный цифровой осциллограф смешанных сигналов с полосой пропускания до 500 МГц, с  частотой дискретизации 2 Гвыб/c и  с логическим анализом протоколов (34 цифровых канала)
  • •Функциональный генератор, способный генерировать синусоидальный сигнал частотой до 40 МГц, прямоугольный сигнал частотой до 5 МГц, треугольный/пилообразный сигнал, сигнал постоянного тока и сигналы произвольной формы

Дополнительные измерительные  многофункциональных устройств  семейства  NI VirtualBench:
  • Цифровой мультиметр: 5½ десятичных знаков , входной диапазон 300 В, трехканальный программируемый источник постоянного тока (до 3 А) и 8 линий цифрового ввода-вывода общего назначения
  • Интуитивный унифицированный программный интерфейс для всех пяти приборов, визуализация на больших дисплеях и быстрое сохранение данных и скриншотов
  • Подключение к программному Windows-приложению через USB, Ethernet и WiFi,и подключение через WiFi к программному приложению для Apple iPad
  • Программные интерфейсы для автоматизации измерений в LabVIEW и С.

Измерительные приложения  для устройства серии NI VirtualBench не требуют установки и при подключении через USB могут загружаться автоматически в режиме автозапуска Windows.

 Кроме того, у каждого устройства в серии NI VirtualBench есть такие программные возможности, как эффект послесвечения с картами интенсивности (digital phosphor density maps) для одновременного отображения нескольких выборок данных, режим работы X-Y для отображения взаимозависимости каналов и интеллектуальный автоматический захват повторяющихся стабильных сигналов.

 Для поддержки любых инвестиций владельцам уже приобретенных ранее многофункциональных измерителей серии VirtualBench, компания NI предоставляет бесплатные обновления программного обеспечения и дополнительные прошивки по мере выпуска нового функционала.

Эти особенности, в сочетании с унифицированным интерфейсом, позволяют инженерам существенно упростить подход к измерению характеристик и верификации в лабораторных условиях. Небольшие размеры и невысокая стоимость VirtualBench по сравнению с эквивалентным наборов автономных измерительных позволяют снизить стоимость испытаний на производстве.

Семейство  многофункциональных измерительных устройств NI VirtualBench состоит в настоящее время из трех моделей,  различающихся по верхней границе  полосы пропускания аналоговых сигналов  для встроенного осциллографа: 100 МГц, 350 МГц или 500 МГц.

Измерительные комплексы серии  NI VirtualBench могут  использоваться в широком диапазоне приложений и цен в учебных лабораториях, в системах для исследования характеристик, в отладочных стендах и в системах автоматизированных испытаний.

Чтобы узнать больше о приборах серии VirtualBench, посетите специальную cтраницу сайта компании NI.

Количество показов: 686
Предоставлено:  National Instruments

Возврат к списку

ON-LINE версия