Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Продлен ряд сертификационных Свидетельств для промышленных контроллеров семейства ARIS

Новости

Продлен ряд сертификационных Свидетельств для промышленных контроллеров семейства ARIS 23.12.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Вниманию Заказчиков.

Служба маркетинга инжиниринговой компании Просфт-Системы сообщает об успешном окончании плановых технических сертификационных испытаний для нескольких аппаратных реализаций промышленных контроллеров семейства ARIS на соответствие требованиям различных российских и международных стандарто.

По результатам сертификационных испытаний аппаратных линеек контроллеров ARIS, входящих в состав ПТК Redkit MC/MD, бвло подтвердиено соответствие представленных устройств всем требованиям международного стандарта МЭК 61850 ред. 2. Сертификационные испытания проводились по методикам, разработанным UCA International Users Group.

Независимой лабораторией уровня А, являющейся членом международной организациии UCA International Users Group, были выданы сертификаты на соответствие реализации серверной части МЭК 61850 в контроллерах ARIS-42XX, ARIS-22XX, ARIS-28XX, ARIS-C303, терминалах РЗА ARIS-23XX и цифровых счетчиках ARIS-EM4X требованиям стандарта МЭК 61850 ред. 2 части 6, 7-1, 7-2, 7-3, 7-4 и 8-1. Испытания проводились в лаборатории НТЦ «ФСК ЕЭС».

Лабораторией МЭК 61850 АО «НИЦ ЕЭС» выданы сертификаты, подтверждающие класс производительности P1 (3 мс) в контроллерах ARIS-42XX и терминалах РЗА ARIS-23XX для GOOSE по требованиям стандарта МЭК 61850 ред. 2.

Также получены сертификаты на соответствие реализации клиентской части МЭК 61850 в контроллерах ARIS-48XX, ARIS-28XX и ПК Redkit SCADA требованиям стандарта МЭК 61850 ред. 2 части 6, 7-1, 7-2, 7-3, 7-4 и 8-1.

Положительные результаты еще одних сертификационных исытаний, успешно завершенных в декабре 2021 года, легли в основание для продления на очередные 5 лет, до 05.10.26., срока действия Заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети» на терминал РЗА 6-35 кВ ARIS-23хх производства ООО «Прософт-Системы». В комплексе с полученным ранее сертификатом от международной лаборатории DNV о соответствии стандарту МЭК 61850, а также внесением в Госреестр СИ, это служит еще одним подтверждением качества и функциональности терминалов.

Согласно Заключению аттестационной комиссии, многофункциональный терминал релейной защиты и автоматики ARIS-23xx полностью соответствует техническим требованиям ПАО «Россети» и рекомендован для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».

ARIS-23xx выполняет необходимый функционал по защите, точным измерениям параметров электроэнергии и учету, а также в полном объеме решает задачи контроллера присоединения. Это уникальный модульный терминал релейной защиты и автоматики, который способен заменить все вторичные устройства присоединений 6-35кВ.

Кроме того, полученное свидетельство ГРСИ на терминал РЗА с внешними катушками Роговского позволяет отказаться от применение классических трансформаторов тока, исключив влияние эффектов насыщения на действия защит в аварийных режимах и при этом улучшив точность измерения токов в нормальных режимах.

Разработан ARIS-23xx в соответствии с требованиями МЭК 61850 для применения в составе подстанций нового поколения Smart Grid, АСУ ТП, АИИС КУЭ, АСТУЭ, САВС и др.

Количество показов: 271
Предоставлено:  Прософт Системы, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия