Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Измерительные установки для испытаний и прожига кабелей серии Megger BPS в Госреестре СИ РФ

Новости

Измерительные установки для испытаний и прожига кабелей серии Megger BPS в Госреестре СИ РФ 03.11.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Приказом Росстандарта № 1853 от 26.08.2021 переносные контрольно-измерительные установки для испытаний и прожига кабелей серии BPS, произврдства компани «Megger» (Великобритания), внесены в Госреестр СИ РФ за № 82809-21. Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 26.08.26. Установленный межповерочный интервал - 2 года.

Контрольно -измерительные установки для испытаний и прожига кабелей серии Megger BPS обычно устанавливаются в электротехнической лаборатории, но могут также (опционально) использоваться как передвижной отдельный прибор для испытаний изоляции и прожига кабелей в полевых условиях.

Цифровое управление данными установками предоставляет специалисту возможность использования этих устройств в качестве блока прожига для преобразования тяжело локализуемых кабельных повреждений, а также в качестве блока управления для дополнительно подключаемой другой испытательной установкой постоянного или переменного напряжения сверхнизкой частоты.

Установки контрольно-измерительные для испытаний и прожига кабелей Megger BPS предназначены для воспроизведения электрических сигналов следующих тиров:
  1. сигнала высокого напряжения постоянного тока,
  2. сигнала переменного тока частотой в 50 Гц,
  3. сигнала переменного тока специальной формы сверхнизкой частоты,
и для измерений силы постоянного тока (тока утечки).

На выходе испытательной установки Megger BPS может быть установлено сигнал постоянного тока отрицательной полярности с установленным значением по напряжению, сигнал переменного тока промышленной частоты, сигнал переменного тока специальной формы сверхнизкой частоты (косинусно-прямоугольное).

Частотная характеристика сигнала переменного тока сверхнизкой частоты определяется частотой коммутации.

Область применения установок: Megger BPS: определение дефектов изоляции в силовых кабелях (в том числе с изоляцией из сшитого полиэтилена) и в других изолированных цепях, имеющих значительную электрическую емкость изоляции в лабораторных или полевых условиях.

Процесс формирования выходного напряжения, ход измерений и вывод информации на встроенный ЖК-дисплей установок полностью автоматизирован и производится встроенным микропроцессором.

 Управление установками осуществляется оператором с помощью графического дисплея на основе выбора значений из пользовательского меню. Установки обладают функцией таймера с автоматическим отключением, часами и календарем.

Процесс измерений может проводиться как в автоматическом, так и в ручном режимах. Результаты измерений сохраняются во встроенной памяти, а также могут быть переданы на внешний персональный компьютер через интерфейс Bluetooth.

Для локализации аварийного (поврежденного) участка кабеля с помощью импульсной рефлектометрии и индукционного поиска установки Megger BPS имеют дополнительный режим прожига дефектной изоляции, обеспечивающий преобразование высокоомных повреждений кабеля в низкоомные с появлением надежного металлического мостика в месте повреждения.

Контрольно-измерительные установки для испытаний и прожига кабелей серии Megger BPS выпускаются в четырех модификациях: BPS803RU, BPS803RU-VLF20, BPS803RU-VLF40, BPS803RU-VLF62.

 Модификации отличаются функциональностью, а также значением выходного напряжения переменного тока специальной формы сверхнизкой частоты.

Основные составные блоки установок Megger BPS:
  •  блок базовый BPS 5000-d;
  • трансформатор испытательный;
  • диод высоковольтный;
  • делитель напряжения
.
Модификации установок: BPS803RU-VLF20, BPS803RU-VLF40 и BPS803RU-VLF62 дополнительно оснащены блоком СНЧ (сверхнизкой частоты), состоящим из индуктивности, опорной емкости, диодной линейки, делителя и высоковольтного переключателя.


   Крнтрольно-измерительные установки Megger BPS. Описание типа СИ.


Количество показов: 273
Предоставлено:  Меггер, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия