Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Доступно к закзказу новое оборудование Danfoss для работы с хладагентами нового поколения

Новости

Доступно к закзказу новое оборудование Danfoss для работы с хладагентами нового поколения 25.05.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

На ежегодной международной выставке Mostra Convegno Expocomfort (MCE),  проходившей в середине марта 2016 года в Милане (Италия),  компания Danfoss, ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, представила  новый компрессор -  Danfoss Turbocor TG310 - передовое решение для безопасного использования новейшего хладагента R1234ze в больших холодильных машинах.  Представленное на выставке новое оборудование теперь доступно к заказу и в России!

«Выставка  MCE в Милане показала, что на сегодняшний день большинство мировых производителей климатической техники готовы отказаться от устаревших хладагентов в пользу новых веществ, имеющих низкий потенциал глобального потепления (ПГП). 

Например, у перспективного хладагента R1234ze в сравнении хладагентом  R134a  (на замену которому пришел R1234ze)  этот показатель почти на 3 порядка ниже -  6 против 1300.  Вероятнее всего,  устаревающие хладагенты к 2025 году могут попасть под глобальный запрет и окажутся  снятыми с производства. 

Как показал опыт ведущих производителей промышленного холодильного оборудования, применение в чиллерах безмасляных центробежных компрессоров Danfoss Turbocor TG310 позволяет осуществить переход на R1234ze без дополнительных затрат на проектирование и производство», — комментирует Николай Староверов, технический директор направления «Холодильная техника» в компании  ООО «Данфосс».

 Новый компрессор   Danfoss Turbocor TG310 имеет холодопроизводительность 60-90TR  - такую же, как и модель компрессора  TG300, работавший на  хладагента  R134a. Однако,   КПД нового компрессора на 4% выше,  что объясняется меньшей плотностью вещества и более низкой звуковой скоростью R1234ze. 

Благодаря этим физическим свойствам нового хладагента  R1234ze. снижаются нерациональные потери энергии от  трения при  движении  вещества  хладагента по каналам, а компрессор  Danfoss Turbocor TG310  обеспечивает такое же повышение температуры насыщения на линии «испаритель-конденсатор»  при меньших оборотах.

 Таким образом,  помимо снижения  вредного влияния на атмосферу, новое оборудование дает и более высокую энергоэффективность. 

Одновременно с новыми компрессорами, специалисты компании Danfoss  подготовили выпуск  целого  ряда безмасляных компонентов для использования с  новаым хладагентом R1234ze,  в том числе несколько видов расширительных и предохранительных клапанов, а также теплообменников. 

Это позволит OEM-производителям быстро обновить свои конструктивные решения в широком диапазоне применений – как для промышленных установок, так и для коммерческих климатических систем. 

«Мы прогнозируем рост спроса на новые технические решения, вплоть до полного вытеснения оборудования, работающего на устаревших типах  хладагентов. Однако,  в ближайшее время,   будет поддерживаться текущий ассортимент продукции, рассчитанный как на использование нового хладагента  R1234ze, так и на применение R134a»,  - добавляет Николай Староверов. 






Количество показов: 554

Возврат к списку

ON-LINE версия