Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Построение диаграмм Боде с помощью цифровых осциллографов от ROHDE & SCHWARZ

Новости

Построение диаграмм Боде с помощью цифровых осциллографов от ROHDE & SCHWARZ 06.08.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
C 2017 года в Интернете  на канале YouTube открылся специальный обучающий проект - Видео Академия R&S.

Цель проекта – создание подробных учебных видео инструкций, с помощью которых пользователь оборудования торговой марки R&S сможет быстро найти ответы на актуальные вопросы эксплуатации и использования имеющихся приборов.

В этих роликах инженеры компании ROHDE & SCHWARZ мпксимально учитывают все основные нюансы, которые представляют определенные трудности в работе и методично раскрывают секреты проведения правильных измерений.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с новым видео-роликом из цикла «Осциллографы. Как это Работает?», в котором вы познакомитесь с очень интересной возможностью цифровых осциллографов, а именно с методом построения и интерпретации диаграмм Боде.

Данная функция будет востребована, в первую очередь, разработчиками преобразователей питания, таких как DC-DC, АС-ВС и других.

При помощи данных диаграмм возможно протестировать преобразователь питания и определить его коэффициент подавления нестабильности питания, а также выяснить устойчивость петли обратной связи в цепи управления. Данные параметры позволяют определить запас устойчивости преобразователя, а также его устойчивость к помехам по входу.

При помощи данной опции, которая поддерживается рядом моделей цифровых осциллографов торговой марки R&S можно достаточно просто определить АЧХ/ФЧХ пассивных компонент.

Количество показов: 400
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия