Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые модели осциллографов-мультиметров торговой марки АКИП

Новости

Новые модели осциллографов-мультиметров торговой марки АКИП 28.04.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания АО «ПриСТ» представляет Заказчикам новые приборы, составляющие модельный ряд в двух  сериях портативных цифровых осциллографов-мультиметров:  АКИП-4125/Сх и АКИП-4128/Сх, которые производятся на предприятии "SIGLENT TECHNOLOGIES CO., LTD." (КНР) специально для российского рынка.

В составе каждой серии представлены по две аппаратные модификации 2-х канальных портативных осциллографов-мультиметров, конструктивно реализованные на базе единого для всех моделей 8-ми битного АЦП, с верхними границами рабочей полосы пропускания по частоте 100 МГц и 200 МГц. 

В составе серии портативных цифровых осциллографов АКИП-4125/хС представлены следующие модели приборов: АКИП-4125/1С (полоса до 100 МГц) и АКИП-4125/2С (полоса до 200 МГц). Приборы этого ряда имеют два неизолированных аналоговых входных канала для работы с приборами по функционалу цифрового осциллографа и один изолированный входной канал для функционала цифрового мультиметра. Максимальные значения по напряжению для ЭМ-сигналов, подаваемых на входы осциллографа и мультиметра для приборов серии АКИП-4125/хС, одинаковы и равны - КАТII 300 Вскз.

В конструкциях приборов серии АКИП-4128/хС (исполнения АКИП-4128/1С, полоса до 100 МГц и АКИП-4128/2С, полоса до 200 МГц) реализован вариант технического решения с полной изоляцией между двумя аналоговыми входными каналами осциллографа, одним каналом мультиметра, адаптером питания и портом USB. Таким образом, полная изоляция входов снижает риски случайного короткого замыкания.

Максимальные значения напряжения ЭМ-сигналов на аналоговых входах осциллографа и входного канала мультиметра у приборов серии АКИП-4128/хС также равны и имеют следующие значения: КАТIII 600 Вскз, КАТII 1000 Вскз.

Инновационным решением стало применение в новых портативных осциллографах АКИП-4125/хС и АКИП-4128/хС специальной технологии "SPO" (Super Phosphor Oscilloscope), которая раньше была доступна только в стационарных моделях осциллографов. Отличительными особенностями данной технологии являются:
  1. увеличенная скорость обновления экрана (до 100 000 осциллограмм в секунду, в обычном режиме сбора данных, и до 400 000 осц/сек, в режиме сегментированной развёртки),
  2. наличие 256 уровней интенсивности свечения луча, что обеспечивает при отображении формы входного сигнала яркостную или цветовую градацию частоты развёрток в зависимости от частоты их повторения.
Технология "SPO" позволяет обнаружить редкие события, аномалии и вариации в сигнале (модуляция яркости). Как результат ее применения - получение максимально достоверного отображения формы сигнала на экране прибора.

Портативные осциллографы-мультиметры серий АКИП-4125/хС и АКИП-4128/хС имеют коэффициент вертикального отклонения (Коткл.) от 2 мВ/дел до 100 В/дел, усовершенствованную аппаратную схему синхронизации, включая синхронизацию и декодирование последовательных данных по шинам I2C, SPI, UART, CAN, LIN.

Возможность частотного анализа реализована в осциллографах-мультиметрах АКИП-4125/хС и АКИП-4128/хС на базе математической функции БПФ, которая выполняется на интервале 1М точек. Этот показатель более чем в 5 раз! превышает измерительные возможности многих аналогичных приборов от других производителей, предлагаемых на рынке в сравнительном ценовом классе, в которых частотный анализ выполняется, как правило, на длине всего в 16К точек.

Помимо аналоговых осциллографических входных каналов новые приборы снабжены отдельным входом для использования измерительного функционала цифрового мультиметра на 6000 отсчётов. Входной канал мультиметра изолирован от аналоговых входов осциллоргафа.

В режиме работы цифрового мультиметра новые приборы могут выполнять следующие виды измерений:
  1. постоянное/переменное напряжение,
  2. сила постоянного/переменного тока,
  3. сопротивление,
  4. ёмкость,
  5. тестирование диодов
  6. проверка целостности цепи.
Осциллографы-мультиметры новых серий АКИП-4125/хС и АКИП-4128/х оснащены встроенным регистраторам данных, принимаемых по входным каналам осциллографа и мультиметра.

Максимальная частота дискретизации в режиме регистратора осциллографа достигает 25 квыб/с, что позволяет выполнять запись длительностью до 22 часов. Регистратор в режиме мультиметра позволяет записывать до четырёх типов измерений с интервалом 0,1 с и длительностью до 25 часов.

Встроенная съёмная аккумуляторная литиевая батарея ёмкостью 6900 мАч обеспечивает до 5,5 часов (4 часа для серии АКИП-4128/хС) работы новых приборов без подзарядки.

Портативные осциллографы-мультиметры АКИП-4125/хС  и АКИП-4128/хС имеют герметичный корпус с защитой от пыли и капель воды IP51, что гарантирует надёжность, необходимую для работы в суровых условиях. Прорезиненная поверхность с большими клавишами также облегчает использование в сложных условиях.

Особенности и ключевые преимущества:

Режим работы - цифровой осциллограф:
  • 2 канала, (приборы в серии АКИП-4128С - полная изоляция между двумя аналоговыми каналами осциллографа, одним каналом мультиметра, адаптером питания и портом USB)
  • Полоса пропускания: АКИП-4125/1С и АКИП-4128/1С - 100 МГц, АКИП-4125/2С и АКИП-4128/2С 200 МГц
  • Максимальная частота дискретизации реального времени 1 ГГц
  • Максимальная длина памяти: 6 МБ/канал (12 МБ при объединении каналов)
  • Автоматические измерения (до 38 параметров одновременно) и 3 вида курсорных измерений (∆U, ∆T, режим «слежение»)
  • Функции математики: сложение, вычитание, умножение, деление, дифференцирование (d/dt), интегрирование (∫dt), извлечение квадратного корня (√)
  • Частотный анализ (БПФ), 1 млн. точек.
  • Скорость обновления экрана: 100000 осц./с (до 400000 осц./с в режиме сегментированной развертки)
  • 256 уровней интенсивности свечения луча (яркостная или цветовая градация частоты разверток в зависимости от частоты их повторения)
  • Режим сегментированной памяти: до 80.000 сегментов
  • Режим HISTORY – запись и обратное воспроизведение осциллограмм (прокрутка во времени назад) для обнаружения предыдущих аномалий
  • Декодирование сигналов в стандартной комплектации: I2C, SPI, UART, CAN, LIN
  • Синхронизация: по фронту, по длительности импульса, ТВ-синхронизация, по скорости изменения (нарастание/спад), по шаблону, по ранту
Режим работы цифровой регистратор:
  • функционал - осциллограф (дискретизация 25 кГц), внутренняя память 25 МБ, внешняя до 2 ГБ
  • функционал - мультиметр (интервал от 0,1 с до 10 м), до 3,6 М измерений
Режим работы цифровой мультиметр:
  • Измерения напряжения и силы тока постоянного электрического сигнала
  • True RMS измерение напряжения и силы тока переменного электрического сигнала,
  • Измерение сопротивления,
  • Измерение ёмкости,
  • Прозвонка цепи,
  • Проверка диодов
Особенности конструкции и формы корпуса:
  • Компактное исполнение: отдельные клавиши для каждого канала (усиление), развёртка, системы синхронизации, мультиметра
  • Автономное батарейное питание
  • Цветной ЖК-дисплей (14,2 см), разрешение 640*480
  • Интерфейсы: USB Host, USB Device (MicroUSB-TMC)
  • Поддержка команд дистанционного управления SCPI
  • Степень защиты корпуса  по классу IP51

Количество показов: 402
Предоставлено:  ПриСТ, АО

Возврат к списку

ON-LINE версия