Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Вихревые расходомеры-счетчики ЭЛЕМЕР-РВ для АЭС утверждены в качестве типа СИ

Новости

Вихревые расходомеры-счетчики ЭЛЕМЕР-РВ для АЭС утверждены в качестве типа СИ 23.10.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) внесен в Госреестр СИ РФ за № 79250-20 и утвержден новый тип средства измерений - вихревые расходомеры-счетчики ЭЛЕМЕР-РВ в исполнении для АЭС .

Приборы данного типа предназначены для измерения расхода рабочего вещества в виде газообразных сред (например, природного газа, азота, пара, воздуха, кислорода), а также в виде различных технологических жидкостей (например, светлых нефтепродуктов, циркуляционной воды систем охлаждения и т.д.)..

   Вихревые расходомеры-счетчики ЭЛЕМЕР-РВ в общепромышленном и взрывозащищенном исполнении уже серийно выпускаются, однако ключевой особенностью нового Свидетельства об утверждении типа СИ является акцент на реализация поддержки со стороны ООО НПП «ЭЛЕМЕР» возможности производства приборов этой линейки в атомном исполнении (« исполнение - Для АЭС») и объектов ядерного топливного цикла (ОЯТЦ), или других предприятий, входящих в АО «Концерн Росэнергоатом».

Вихревые расходомеры-счетчики серии  ЭЛЕМЕР-РВ в атомном исполнении могут выпускаться без приемки - по классу безопасности 4, а также с приемкой специализированными организациями по классу безопасности 2 и 3 в соответствии с НП-001-15, НП-016-05, НП-033-11.

Вихревые расходомеры-счетчики серии  ЭЛЕМЕР-РВ  - это электронные средства измерения параметров расхода рабочего вещества технологического процесса в  газообразной или  жидкой формах, ориентированные для применения в тяжелом машиностроении, нефтегазовом секторе, металлургии, на предприятиях химических отраслей.

Приборы данного типа выпускаются в компактном или раздельном виде для трубопровода Ду 25…Ду 2000, имеют высококонтрастный OLED-дисплей, поддерживают работу с аналоговыми, дискретными и цифровыми сигналами, выдерживают суровую климатику от – 60 до +70 °C, располагают возможностью применения к ним проливной или имитационной поверки.

Приборы серии  ЭЛЕМЕР-РВ доступны во фланцевом, сэндвич, зондовом вариантах конструктивного исполнения.  Они могут быть установлены на технологическую позицию без остановки процесса.

Данные изделия без разрушений выдерживают давление среды от 2,5 до 25 МПа при температуре от –50 до +350 °C. Расходомеры имеют назначенный срок службы 30 лет (средняя наработка на отказ 270 000 часов).

Утверждение в качестве сертифицированного типа СИ вихревых расходомеров-счетчиков ЭЛЕМЕР-РВ в атомном исполнении открывает новые горизонты для применения этих приборов в высокотехнологичном сегменте атомной энергетики

Количество показов: 314
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия