Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Элметро Фломак единственные российские кориолисовые расходомер с HART v.7

Новости

Элметро Фломак единственные российские кориолисовые расходомер с HART v.7 21.08.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

"ЭЛМЕТРО-Фломак"- единственные российские кориолисовые расходомеры, имеющие модуль связи для включения этих изделий в промышленные сети управления и поддерживающие современный протокол обмена данными "HART v.7".

Эти расходомеры также являются единственными изделиями российского производства, которые зарегистрированы в международной ассоциации "FieldComm Group".

Кориолисовы расходомеры серии "ЭЛМЕТРО-Фломак" (FLOMAC) имеют DD-описания для полной совместимости с HART-коммуникаторами и со стандартным конфигурационным ПО типа AMS.

Справка.


"HART" - общепринятое сокращение от английского словосочетания - "Highway Addressable Remote Transducer), как правило, обозначает набор коммуникационных стандартов и требований для промышленных сетей связи. Версия "HART v.7" - появилась в 2007 году и ознаменовала собой включение в данный стандарт возможностей для беспроводной цифровой связи.


Стандарт "HART" был специально разработан для подключения промышленных датчиков и включает в себя  как проводной, так и беспроводной физические уровни, а также требования к протоколу обмена. Проводной вариант исполнения позволяет передавать цифровые данные и питание по двум проводам, сохраняя совместимость с аналоговыми датчиками стандарта токовая петля 4-20 мА.


Первоначальный HART-протокол был разработан в середине 1980-х годов американской компанией Rosemount. В 1986 году получил стандартное наименование "HART" и стал открытым стандартом связи для промышленных сетей .

С 1993 года владельцем технологий и стандартизирующей организацией являлась ассоциация HART Communication Foundation. С 2014 года, после слияния Fieldbus Foundation и HART Communication Foundation, спецификации HART поддерживаются и регистрируются международной ассоциацией FieldComm Group.
"
Технологии связи "HART "и FOUNDATION Fieldbus" являются в настоящее время ведущими протоколами открытых стандартов для обрабатывающих производств. Устройства поддерживающие эти стандарты обмена данными - вместе составляют почти 90% объемы рынка - и обеспечивают наиболее надежные решения для создания и поддержания работоспособности промышленных сетей связи.

Устройства с этими протоколами связи выпускают более чем 370 ведущих производителей систем автоматизации, расположенных по всему миру. Вместе эти технологии внедряются в миллионы устройств, используемых в отраслях от водоснабжения и водоотведения до химической, фармацевтической и нефтехимической.



Участие в международной ассоциации "FieldComm Group" является ключевым стратегическим шагом для любой производственной компаний, стремящейся предлагать на рынок изделия, отвечающие ведущим и самым строгим технологическим требованиям современного уровня производства.

Количество показов: 311
Предоставлено:  ЭлМетро-Инжиниринг, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия