Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Для многофункционального калибратора ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 продлена сертификация

Новости

Для многофункционального калибратора ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 продлена сертификация 04.12.2023
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Приказом Росстандарта № 2588 от 01.12.23. продлен до 30.01.29. срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ и внесения в ГРСИ РФ за № 73828-19 для портативных многофункциональных калибраторов ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 и Паскаль-03, производства ООО "ЭлМетро Групп", г. Челябинск.


Портативные калибраторы многофункциональные ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 и Паскаль-03 предназначены для точного воспроизведения и измерения избыточного и абсолютного давления/разрежения, электрических сигналов напряжения и силы постоянного тока, а также питания датчиков и коммуникации с интеллектуальными датчиками по протоколу HART.

Встроенные функция архивации и интерфейс с ПК позволяют сформировать протокол поверки. Функции генерации и имитации выходного токового сигнала датчика позволяет контролировать состояние и погрешность каналов связи вторичных приборов и контроллеров.

Калибраторы ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 и Паскаль-03 по своим метрологическим характеристикам соответствуют требованиям, предъявляемым к эталонам 1-го разряда по ГОСТ 8.022-91 в режиме измерения и воспроизведения силы постоянного тока, к рабочим эталонам 3-го разряда по ГОСТ 8.027-2001 в режиме измерения напряжения постоянного тока, к рабочим эталонам 1-го или 2-го разряда по ГОСТ Р 8.802-2012 при измерении избыточного давления/разрежения внешними преобразователями давления, к рабочим эталонам 2-го или 3-го разряда по ГОСТ Р 8.840-2013 при измерении абсолютного давления внешними преобразователями давления.

Калибраторы давления ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 и Паскаль-03 состоят из следующих основных блоков:
  • электронного блока;
  • источника создания и точного регулирования давления/разрежения;
  • внешних эталонных модулей давления.
По дополнительному заказу калибраторы ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 и Паскаль-03 комплектуются:
  • адаптером для подключения к персональному компьютеру (ПК) по интерфейсу USB и программным обеспечением (ПО) «АРМ-Паскаль»;
  • внешними преобразователями давления;
  • источниками создания давления;
  • адаптером для подключения к калибратору совместимых по цифровому интерфейсу преобразователей давления
Калибраторы ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 и Паскаль-03 обеспечивают:
  1. воспроизведение давления - с помощью внешних источников давления;
  2. измерение давления с использованием внешних преобразователей давления;
  3. коммуникацию с интеллектуальными датчиками по протоколу HART;
  4. измерение сигналов силы постоянного тока и напряжения постоянного тока;
  5. измерение и воспроизведение (имитацию) сигналов токовой петли, с питанием петли от внешнего источника или от калибратора;
  6. сбор, хранение и передачу результатов измерений (калибровки) в компьютер.
В режиме измерения избыточного и абсолютного давления/разрежения калибраторы
осуществляют индикацию показаний, измеренных внешним преобразователем давления,
подключенным к калибратору по цифровому интерфейсу.


В качестве внешних первичных преобразователей используются средства измерений давления, зарегистрированные в Федеральном информационном фонде, имеющие совместимый с калибраторами интерфейс связи.

.

Калибраторы выпускаются в модификациях ЭЛМЕТРО-Паскаль-03 и Паскаль-03, отличающихся только наносимыми на корпус товарными знаками. Каждая из аппаратных модификаций выпускается в общепромышленном и взрывозащищенном исполнениях, а также с различными классами точности.


Количество показов: 258
Предоставлено:  ЭлМетро-Инжиниринг, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия