Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

FLIR Conservator - новое программное приложение с банком тепловых и видимх избражений для систем ИИ

Новости

FLIR Conservator - новое программное приложение с банком тепловых и видимх избражений для систем ИИ 09.02.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания Teledyne FLIR запускает подписное специальное программное обеспечение "Conservator", предназначенное для ускорения разработок систем искусственного интеллекта (ИИ) с помощью тепловизора.

Данное программное приложение необходимо для управления жизненным циклом данных (DLM), оно оптимизирует разработку наборов данных, благодаря доступу к аннотированной библиотеке инфракрасных и видимых изображений, необходимых для обучения нейронных сетей и расширенного тестирования производительности моделей.,br>

1 февраля 2022 г. в штаб-квартире компании Teledyne FLIR было объявлено о выпуске нового программного продукта "Conservator", специального облачного программного обеспечения, распространяемого по подиске, и небходимого для разработки наборов данных, использующих инфракрасные и видимые изображения, в целях обучения интеллектуальных нейронных сетей.

Подписчики на данный пакет специального ПО от Teledyne FLIR также получают доступ к специальным сегментам библиотеки аннотированных изображений, уже применяемых в комании-разработчике, которые содержат более миллиона изображений различных объектов, уже отмаркированных и распределенных по более чем 100 различным категориям,.

Специальный программный продукт Conservator разработан для удовлетворения потребностей специалистов по обработке данных в автомобильной промышленности, в области обороны и безопасности, для разработчиков приложений в "умных" домах и даже городах будущего.

Программное приложение Conservator масштабируется для поддержки корпоративных групп искусственного интеллекта (ИИ) в исследованиях и разработках моделей поведения для обнаружения различных объектов.

«Программный пакет Conservator - это мощное приложение для специалистов по обработке визуальной информации, разрабатывающих блоки данных, с полным набором функций рабочего процесса, включая аннотации, контроль версий, доступ к данным и производительность модели», - сказал на церемонии представления продукта Артур Стаут, директор по управлению продуктами AI в подразделении Teledyne FLIR Infrared Imaging OEM.

«Искусственный интеллект начинается с качественных данных, и новое приложение Conservator успешно поддерживает совместную работу для продвижения разработки мультисенсорных нейронных сетей в коммерческих и оборонных приложениях ИИ».

Программный родукт Conservator включает в себя инструменты рабочих процессов формирования набора данных для аннотации, курирования, обеспечения качества и контроля версий во всем информационном объеме.

Программный продукт Conservator, построенный на основе масштабируемой и стабильной базы видео-данных, может управлять библиотеками петабайтного масштаба. Кроме того, прилагаемый отдельный настольный инструмент Conservator Insights обеспечивает анализ и визуализацию производительности модели в сравнении с эталонными дкритериями. Это позволяет специалистам по данным быстро определять конкретные изображения в больших информационных потоках данных, вызывающие ложные срабатывания или пропущенные обнаружения, обеспечивая быструю итерацию выбора и переобучение всей нейронной сети.

Программный продукт Conservator следует за недавним выпуском расширенного бесплатного набора тепловых данных от компании Teledyne FLIR для усовершенствованных систем помощи водителю (ADAS), а также исследователей и разработчиков беспилотных транспортных средств.

Бесплатный начальный набор тепловых данных с тепловыми и видимыми аннотированными изображениями для пятнадцати категорий объектов позволяет асообществу разработчикам в автомобильной и академической областях быстро оценить эффективность разрабатываемых алгоритмов безопасности транспортного средства, методов тестирования нейронных сетей и новых моделей тепловых датчиков.

Для получения дополнительной информации о программном приложении Conservator, включая вводное видео, посетите сираницу сайта компании-разработчика по адресу: flir.com/conservator .

Чтобы получить доступ к расширенному бесплатному набору данных с тепловыми изображениями для предварительного ознакомления с новым продуктом - посетите сайт flir.com/adas .

;
Источник информации: (flir.eu/news-center/camera-cores--components/teledyne-flir-launches-conservator-subscription-software-to-accelerate-ai-development-with-thermal-imaging/).

;

Количество показов: 194
Предоставлено:  FLIR Systems

Возврат к списку

ON-LINE версия