Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

FLIR DM284 представляем многофункциональный мультиметр с встроенным тепловизором

Новости

FLIR DM284 представляем многофункциональный мультиметр со встроенным тепловизором 03.11.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Многофункциональное измерительное устройство  FLIR DM284  весьма выгодно отличается от других  моделей мультиметров, представленных на рынке в настоящее время. В этом устройстве промышленный цифровой мультиметр с 18-ю функциями и возможностью измерения среднеквадратичных значений ( функция True RMS) органично дополнен ИК камерой с технологией IGM от FLIR Systemы, которая позволяет быстро обнаруживать температурные аномалии на безопасном расстоянии от распределительной панели или шкафа управления, находящихся под напряжением.
 Модель мультиметра FLIR DM284 - это самое новое изделие в линейке измерительных приборов с поддержкой технологии IGM. С ее помощью вы сможете не только быстрее находить неполадки, но и проводить осмотр более тщательно. 

Технология IGM позволяет получать подробную информацию о неисправностях в электрооборудовании и четко визуализировать разницу в температурах поверхностей различных объектов.  Такую возможность предоставляет  встраиваемый в корпус приборов тепловизионный микромодуль FLIR Lepton с разрешением в 160 × 120 пикселей. Следует отметить,  что  многие профессиональные тепловизоры используют в своей конструкции именно этот ИК чувствительный элемент.

Теперь,  точно определить место возникновения неполадки при сканировании температуры поверхностей составных частей распределительных панелей, разъемов и проводов с помощью микрокамеры  мультиметра  FLIR DM284,  можно и без непосредственного касания термодатчика  к  опасному месту. Технология IGM помогает быстро выявить проблемный участок, после чего полученные результаты проверяются и подтверждаются с помощью измерения значений тока, напряжения и других электрических параметров.

Встроенные в корпус мультиметра  FLIR DM284 мощный светодиод и лазерный указатель способствуют успешной и безопасной работе даже при плохом освещении и помогают установить местоположение неисправности. Кроме того, пользователь может одновременно просматривать на дисплее мультиметра  и тепловизионные изображения, и выводить точные значения температуры поверхности,  измеренные  с помощью термопары.

Простой  в управлении интерфейс пользователя позволяет выбрать для термограммы одну из трех цветовых палитр. 

С мультиметров  FLIR DM284 контрольно-измерительные работы станут еще более быстрыми, простыми и эффективными, благодаря тому, что в этой модели весьма удачно сочетаются функционалы сразу  нескольких измерительных приборов.

Для  тщательного исследования больше не понадобится иметь под рукой весь арсенал приборов, необходимых электрику в повседневной работе.  Корпус прибора FLIR DM284 имеет степень защиты отвечающую требованиям класса  IP54 и устойчив к падению с высоты  до 3 м. 

На мультиметр FLIR DM284 распространяется беспрецедентная для электроизмерительных приборов  десятилетняя гарантия от производителя.  Мультиметр   FLIR DM284 идеально подойдет  для специалистов при работе в полевых условиях с промышленными электроприборами и установками,   он может использоваться для обслуживания устройств электропотребления и электрораспределения,  для работы с системами отопления, вентиляции и кондиционирования. 

Большой набор опциональных аксессуаров,  в том числе универсальные гибкие датчики для измерения параметров тока,  дополнительные измерительные наконечники,  специальная сумка для переноски и запасные аккумуляторы еще больше увеличивают измерительные возможности и удобство работы с мультиметром FLIR DM284.


Количество показов: 565
Предоставлено:  FLIR Systems

Возврат к списку

ON-LINE версия