Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Анализаторы спектра сигналов серии R&S FSW внесены в Госреестр СИ РФ

Новости

Анализаторы спектра сигналов серии R&S FSW внесены в Госреестр СИ РФ 04.09.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Анализаторы спектра серии R&S FSW ( состав моделей: FSW8, FSW13, FSW26, FSW43, FSW50, FSW67, FSW85) внесены в Госреестр СИ РФ за № 78802-20. Срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 26.08.2020. Утвержденный межповерочный интервал - 1 год.

Высокопроизводительные анализаторы спектра и сигналов серии R&S FSW помогают разработчикам электронных устройств выполнять самые сложные измерительные задачи.

Значительная по частоте (до 85 ГГц во флагманской модели FSW85) ширина рабочей полосы анализа частотного спектра входных сигналов позволяет определять характеристики широкополосных компонентов и систем связи.

Непревзойденно низкий уровень собственного фазового шума (заявленный компанией - производителем) в каждом из анализаторов, входящим в модельный состав линейки R&S FSW, помогает разрабатывать высокопроизводительные генераторы, например, такие, которые используются в РЛС.

Анализаторы спектра и сигналов серии R&S FSW предназначены для измерений частоты, уровня мощности и параметров модуляции спектральных составляющих радиотехнических электронных сигналов. В составе серии представлено 7 вариантов исполнения базовых измерительных блоков (FSW8, FSW13. FSW26, FSW43, FSW50. FSW67, FSW85), отличающихся друг от друга только значением верхней границы полосы пропускания изделия по частоте, составляющем следующие величины: ( значения(8.0 ГГц, 13.6 ГГц, 26.5 ГГц, 43.5 ГГц, 50.0 ГГц, 67.0 ГГц и 80.0 ГГц соответственно).

Принцип действия анализаторов спектра и сигналов серии R&S FSW основан на гетеродинном переносе исследуемого аналогового сигнала на промежуточную частоту (ПЧ) и последующей его оцифровке с помощью аналогово-цифрового преобразователя (АЦП) с блоком цифровой обработки параметров тестируемого сигнала.

В низкочастотной области предусмотрена непосредственная подача входного сигнала на АЦП в обход смесителя.

В высокочастотной области подавление зеркального канала приема осуществляется с помощью фиксированных полосовых фильтров или перестраиваемого фильтра на резонаторе с возможностью его отключения для анализа широкополосных сигналов.

Информация о сигнале, полученная в блоке цифровой обработки, выводится на экран приборов в виде спектрограмм и цифровых значений вычисляемых параметров.

Линейка приборов R&S FSW – это самые мощные (в настоящий момент) в мире анализаторы спектра радиосигналов с наилучшими характеристиками по фазовым шумам в полосе анализа до 85 ГГц, по измерительным функциям и удобству пользовательского интерфейса.



Количество показов: 327
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия