Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Стационарные гигрометры ИВГ-1 /х-Т с цветным TFT-дисплеем для интеллектуального управления АСУ ТП

Новости

Стационарные гигрометры ИВГ-1 /х-Т с цветным TFT-дисплеем для интеллектуального управления АСУ ТП 04.02.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте


 Для постоянного, точного и эффективного контроля содержания влаги в воздухе, азоте, элегазе, кислороде, природном газе, водороде и в других неагрессивных газовых средах, при давлении до 400 атм., специалисты компании "ЭКСИС" рекомендуют применять стационарные многоканальные гигрометры серии ИВГ-1 /х-Т с цветным сенсорным TFT-дисплеем.

Эти приборы выпускаются в 9-ти (!) аппаратных модификациях: ИВГ-1 /1-Т-4Р-2А, ИВГ-1 /2-Т-4Р-2А, ИВГ-1 /4-Т-8Р-8А, ИВГ-1 /4-Т-16Р, ИВГ-1 /4-Т-16А, ИВГ-1 /8-Т-8Р-8А, ИВГ-1 /8-Т-8Р-8А, ИВГ-1 /8-Т-16Р.  Они внесены в Госреестр СИ РФ за № 70176-18. Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 24.01.2023. Установленный межповерочный интервал - 1 год.

Каждое аппаратное исполнение гигрометра в линейке ИВГ-1 /х-Т представляет собой надежный в работе и сертифицированный прибор, который способен с высокой точностью производить измерения влагосодержания в единицах точки росы, ppm, мг/м3 в любых неагрессивных газовых средах. Цветной сенсорный дисплей предоставляет техническому персоналу максимально удобное и эффективное средство управления прибором, отличную видимость и четкость изображения текущих значений измеряемых параметров.


Например, для измерения точки росы (т.е. измерения значения температуры газа, при которой водяной пар, содержащийся в среде, достигает состояния насыщения и начинает конденсироваться в водяные капли, в росу), в водороде, кислороде и природном газе, предусмотрены особые модификации измерительного блока гигрометров серии ИВГ-1/х-Т и необходимых первичных преобразователей во взрывозащищенном корпусе (исполнение «В»).

С помощью специального программного обеспечения "Eksis Visual Lab "(приобретается дополнительно). можно считывать, анализировать, архивировать и передавать результаты проведенных измерений, осуществлять управление, настройку приборов и величину параметров функционирования.

Многоканальные стационарные гигрометры модельного ряда ИВГ-1 /хТ с TFT-дисплеем и с цифровыми интерфейсами связи и передачи данных: USB, RS-232, RS-485, Ethernet, Modbus RTU, являются идеальным решением для применения в сложных автоматизированных системах управления, где требуется интеллектуальное управление техпроцессами, надежность в работе, повышенные безопасность и эффективность производства.

Удобный графический интерфейс пользователя обеспечивает техническому персоналу предприятий все возможности для оперативного контроля текущего состояния самых сложных технологических процессов и управления ими в реальном масштабе времени, просто касаясь кнопок меню на экране приборов.

Преимущества стационарных многоканальных гигрометры серии ИВГ-1:
  • простое, эффективное и интуитивно-понятное управление благодаря цветному сенсорному дисплею размером 3, 5 или 7 дюймов в зависимости от исполнения;
  • количество измерительных каналов от 1 до 8;
  • пластмассовый или металлический корпус прибора;
  • большая внутренняя память - не менее 512 000 точек;
  • интерфейсы USB, RS-232, RS-485, протокол Modbus RTU, (Е) – модели с сетью Ethernet. В приборах реализована функция WEB–интерфейс, позволяющая обеспечить удаленный доступ к полученным измерительным данным;
  • измерение микровлажности в градусах Цельсия по точке росы (°Ст.р.), предусмотрен пересчёт измеренных значений микровлажности в % отн. вл., ppm, г/м3;
  • возможность одновременного подключения до 8-ми преобразователей влажности, а также датчика давления;
  • возможность выбора цветовой гаммы для индикатора;
  • дополнительная индикация даты, времени измерений;
  • одновременная индикация параметров влажности, температуры и давления анализируемого газа;
  • пересчет единиц влажности в зависимости от давления.

Приобретая стационарные гигрометры серии ИВГ-1 ИВГ-1 /хТ с цветным сенсорным TFT-дисплеем в компании "ЭКСИС" , Вы экономите не только денежные средства, но и время на обучение персонала для работы с необходимым измерительным оборудованием !

Гигрометры серии ИВГ-1 внесены в Госреестр СИ РФ за № 70176-18. становленный межповерочный интервал - 1 год Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ продлен до 24.01.28. (Приказ Росстандарта № 1658 от 06.07.22.).

Количество показов: 269
Предоставлено:  Экологические сенсоры и системы, АО

Возврат к списку

ON-LINE версия