Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Все холодильные агрегаты TopTherm от Rittal будут нести знак технического контроля TÜV Nord

Новости

Все холодильные агрегаты TopTherm от Rittal будут нести знак технического контроля TÜV Nord 26.07.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Далеко не все холодильные агрегаты одинаково хороши. На практике различные модели  значительно отличаются по мощности охлаждения и эффективности энергопотребления и другим эксплуатационным характеристикам.

Компания Rittal первой среди мировых производителей подвергла целую серию своих холодильных агрегатов независимым испытаниям,  которые провела служба технического надзора TÜV, что бы гарантировать заказчикам соответствие предлагаемого оборудования заявленным техническим параметрам.

Отныне все холодильные агрегаты серии  TopTherm получили право нести на корпусе изделия отличительный знак технического контроля  TÜV Nord.

 «Чтобы предложить своим заказчикам максимальную степень надежности, компания Rittal первой среди всех мировых производителей поручила независимой организации провести испытания всех холодильных агрегатов серии TopTherm, включая модель "Blue e",  - объясняет Штеффен Вагнер, руководитель отдела продакт-менеджмента по системам контроля микроклимата компании Rittal

Затем он добавляет: «По опыту мы знаем, что в случае холодильных агрегатов величины мощности и эффективности энергопотребления,  указываемые производителями на маркировочных табличках продукции,  часто не соответствуют реальным показателям». 

Технические испытания своих холодильных агрегатов компания Rittal поручила службе технического надзора TÜV Nord. Все измерения выполнялись в соответствии с действующим стандартом DIN EN 14511-2 в испытательной лаборатории TÜV Nord для холодильной, климатической и вентиляционной техники в г.Эссен (Германия). 

Условия испытаний, в которых измерялись мощность охлаждения и эффективность энергопотребления, были четко определены. Например, при так называемом калориметрическом испытании замеры производились при постоянной температуре 35 °C -  как внутри, так и снаружи распределительного шкафа. Относительная влажность воздуха в распределительном шкафу поддерживалась на постоянном уровне в 40 %. 

По условиям DIN EN 14511-2 измеренная мощность охлаждения не должна отличаться от заявленной мощности более чем на 8 %. Наряду с мощностью охлаждения, а также скрытой и полной составляющей мощности охлаждения, была измерена также потребляемая электрическая мощность холодильного агрегата, необходимая для расчета коэффициента энергоэффективности EER (Energy Efficiency Ratio).  По этим данным изготовитель может оценить рентабельность эксплуатации холодильного агрегата. 

Гарантированная мощность охлаждения и энергоэффективность  

В ходе проведения обширных испытаний службой TÜV Nord все холодильные агрегаты Rittal серии TopTherm, подвергнутые тестированию,  смогли подтвердить заявленные параметры мощности. В отдельных случаях мощность охлаждения даже превышала указанное изготовителем значение на величину до 10%. 

Например,  настенный холодильный агрегат Rittal TopTherm, имеющий номинальную холодопроизводительность 2000 Вт,  при замере показал полную мощность охлаждения около 2200 Вт. Испытания службы технического контроля TÜV Nord также подтвердили высокую энергоэффективность представленного  холодильного оборудования.

 Коэффициент EER этого же агрегата в исполнении для напряжения 230 В и частоты 50 Гц равен 2,4 - то есть его потребляемая электрическая мощность составляет всего 900 Вт. Все без исключения холодильные агрегаты  серии TopTherm производства компании Rittal получили право нестиjnkbxbntkmysq  знак cke;,s технического контроля TÜV Nord. 

Использование этого знака накладывает на  компанию Rittal обязательство регулярно проходить технический контроль выпускаемой продукции. Кроме того, данный знак обязывает производителя сообщать в службу TÜV Nord обо всех изменениях в конструкции оборудовании,  которые могут влиять на мощность, и при необходимости проводить его испытания. 

Таким образом,  Заказчик холодильного оборудования у компании Rittal может быть уверен в том, что действительно получит именно те показатели мощности охлаждения и энергоэффективности,  которые производительl указывает для своего оборудования.


Справка 

Проверено TÜV:  Во всем мире это понятие ассоциируются с безопасностью, надежностью и качеством. TÜV NORD CERTIFICATION - международно признанный сертификационный орган с многолетним опытом в области сертификации продукции и систем менеджмента,  гарантирующий независимость и нейтральность при проведении испытаний. .Сертификат, который предоставляет техническая служба TÜV NORD  является объективным доказательством качества.

Количество показов: 836
Предоставлено:  Риттал, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия