Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Термогигрометры ИВТМ-7 для применения в помещениях с повышенной влажностью

Новости

Термогигрометры ИВТМ-7 М для применения в помещениях с повышенной влажностью 27.12.2023
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Для круглосуточного контроля параметров микроклимата влажных помещений специалисты АО «ЭКСИС» рекомендуют использовать портативные термогигрометры ИВТМ-7 в металлическом корпусе с классом пылевлагозащиты корпуса IP65.

Данные приборы позволяют с высокой точностью измерять температуру и относительную влажность воздуха в условиях повышенного содержания влаги в воздухе,, при попадании струй воды и мелких брызг на прибор, имеют двухстрочный дисплей, встроенную память на 10 тыс. измерений, световую и звуковую сигнализация по 2-м порогам влажности и температуры.

По заказу возможно исполнение портативного прибора ИВТМ-7 в металличексом корпусе с функцией измерения атмосферного давления.

Линейка термогигрометров ИВТМ-7 в металлическом корпусе представлена следующими моделями:
  • ИВТМ-7 М 2-В и ИВТМ-7 М 2-Д-В (с каналом давления). Модификации выполнены с USB-интерфейсом. Комплект поставки: прибор, кабель mini-USB, РЭ и паспорт, госповерка в электронном виде в базе АРШИН;
  •  ИВТМ-7 М 3-В, ИВТМ-7 М 3-Д-В (с каналом давления). Данные модели применяются для формирования единой проводной измерительной сети, имеют интерфейс связи с ПК RS-485, подключаются к ПК через преобразователи интерфейсов ПИ-1-У-USB или ПИ-5 (приобретаются дополнительно):Комплект поставки: прибор, ответный разъем RS-485 (2 шт.), РЭ и паспорт, госповерка в электронном виде в базе АРШИН.
Дополнительная комплектация:
  1. блок питания;
  2. программное обеспечение Eksis Visual Lab;
  3. упаковочный чехол и кронштейн для крепления приборов на стену.
Сферы применения термогигрометров ИВТМ-7 М 2(-Д)-В, ИВТМ-7 М 3(-Д)-В:
  • производственные и складские помещения с повышенной влажностью и запыленностью;
  • рабочие помещения насосных станций, очистных сооружений, цементных заводов, металлопроката;
  • предприятия по производству алкогольных и безалкогольных напитков;
  • бассейны, бани, сауны, аквапарки;
  • ледовые дворцы, крытые катки;
  • химчистки, прачечные;
  • автомойки;
  • морозильно-холодильные склады, хладокомбинаты.

Недостаточное внимание к вопросам обеспечения благоприятного микроклимата в процессе эксплуатации вышеперечисленных объектов приводит к негативным последствиям, а именно: активной конденсации влаги на ограждающих конструкциях, образованию грибковой плесени, коррозии металлических и гниению деревянных конструкций, несоблюдению санитарно-гигиенических условий по температуре и влажности в рабочей зоне.

Поэтому применение сертифицированных термогигрометров ИВТМ-7 М 2(-Д)-В, ИВТМ-7 М 3(-Д)-В (ГРСИ РФ № 71394-18, до  01.06.28,., МПИ -  1 год) является прежде всего производственной необходимостью и поможет предотвратить возникновение негативных факторов в условиях повышенной влажности.


Количество показов: 132
Предоставлено:  Экологические сенсоры и системы, АО

Возврат к списку

ON-LINE версия