Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые решения от Keysight Technologies для электронных систем автомобилей настоящего и будущего

Новости

Новые решения от Keysight Technologies для электронных систем автомобилей настоящего и будущего 30.09.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Стремительное развитие технологий автономных (без водителя) транспортных средств в недалеком будущем кардинально изменит характер коммерческих и пассажирских перевозок по шоссе. В свою очередь данный тренд ведет к возрастанию
требований к скоростям передачи данных и их обработки, к росту пропускной способности в новейших электронных автомобильных системах.

В отличие от объединительных плат CAN и LIN с более низкими скоростями обработки данных, использование устройств с поддержкой автомобильного Ethernet требует тщательного тестирования новых изделий на соответствие. Компания Keysight Technoloies предлагает разработчикам электронных автомобильных устройств самый полный набор измерительных решений решений для создания, тестирования, выпуска, обслуживания и ремонта элементов и комплектов для автомобильных сетей Ethernet.

Программно-аппаратный набор данных продуктов специалисты компании Keysight Technoloies постоянно совершенствуют, расширяют и дополняют. В рамках данного процесса вниманию российских заказчиков предлагается два новых продукта:

  1. новый многоцелевой имитатор автомобильных целей - Keysight E8718A Radar Target Simulator.
  2. усовершенствованное автомобильное программное обеспечение для сетей Ethernet - Keysight AE6900L Automotive Ethernet Channel Testing Solution.


Эти решения обеспечат конструкторам, инженерам и производителям разрабатывать высококачественные, и эффективные изделия, повышающие безопасность автомобильного транспорта в любых условиях движения, обеспечат функционирование современных электронных систем помощи водителю (ADAS) и, в конечном счете, лидирующие позиции в производстве автомобилей будущего.

Новый имитатор автомобильных целей Keysight E8718A Radar Target Simulator (RTS) позволяет производителям автомобильной электроники с уверенностью моделировать радиолокационные цели в различных реалистичных сценариях.

Новый RTS- имитатор Keysight E8718A предусматривает выполнение многоцелевого, тестирования радиолокационных модулей в лабораторных условиях для нескольких угловых позиций. Это решение обеспечивает быстрые, точные и надежные результаты, представляя собой оптимальное сочетание производительности и качества.

Инженеры-разработчики и инженеры-программисты, занимающиеся верификацией программного обеспечения, получат возможность оперативно проверить работоспособность радиолокационной аппаратуры автомобиля , а инженеры по производству и проверке - смогут контролировать правильность проектного решения путем моделировать поведение нескольких объектов на различных расстояниях от тестируемого автомобиля.

Имитатор целей для тестирования автомобильных радаров Keysight E8718A Radar Target Simulator позволяет специалистам задействовать в своих испытательных лабораториях самые сложные условия тестирования с применением реальных данных поведения объектов движения, что обеспечивает существенную экономию времени и бюджетов.

«На пути к широкому распространению автономного вождения, разработка встроенного радиолокационного модуля для современного автомобиля - это уже не опциональный элемент роскошного изделия, а острая необходимость для каждого автомобиля.

Нарушение в точности работы радиолокационных авто-устройств абсолютно недопустимо», - сказал Томас Гетцл (Thomas Goetzl), вице-президент и генеральный директор подразделения решений в области автомобилестроения и энергетики компании Keysight Technologies.

«Для создания многоцелевого выносного радиолокационного узла специалисты компании Keysight echnologies использовала технологию, основанную на накопленном обширном опыте в сфере проектирования радиочастотного оборудования»..

Соответствие актуальным стандартам в сфере автомобильного Ethernet

Новейшие системы ADAS используют скоростные видеокамеры с высоким разрешением и радиолокационные системы получения данных об окружающей обстановке с наивысшими скоростями передачи данных и в более широкой полосе пропускания.

Системы автомобильного Ethernet позволяют ускорить передачу данных, обеспечивая потребности современных и будущих автомобилей.

Тем не менее, отдельный канал или вся линия в Ethernet-системе автомобиля может отказвть в любой момент и с прицелом на это условие необходимо при разработке и выпуск таких элементов выполнять самое полное и жесткое тестирование.

Для решения этой проблемы специалисты компании Keysight Technologies разработали специальный программный продукт - "Keysight AE6900L Automotive Ethernet Channel Testing Solution" - новое программное обеспечение, предназначенное для тестирования работы каналов Ethernet-систем в автомобилях с целью проверки истинности передачи информационного потока в планируемый пункт назначения (устройства электронной обработки информации в автомобиле) без потерь или перекрестных искажений.

Ключевые характеристики нового программного решения от Keysight Technologies для тестирования автомобильных каналов Ethernet:
  • Разработка плана тестирования, включающего все необходимые испытания в соответствии со спецификацией.
  • Автоматическая настройка анализатора на протокольном уровне для каждого измерения и применение заданных допусков
  • Подробный отчет по каждому проведенному тесту.
Представляемый набор новых программно-аппаратных решений от Keysight Technologies для разработки и тестирования высокоскоростных радиолокационных автомобильных устройств и для автомобильных сетей Ethernet, включает аппаратное и программное обеспечение, кабели и аксессуары, необходимые для проведения тестирования и обслуживания авто-электроники на соответствие современным и будущим требованиям.

Эти предложения дополнены недавно выпущенным программным обеспечением для тестирования приемников и обновленным приложением для проверки соответствия передачи данных, которое работает с 4-мя различными скоростями передачи данных, включая предварительную версию Multi-Gig IEEE 802.3ch, в одном приложении, что делает Keysight первым разработчиком, предлагающим испытания на соответствие для IEEE 802.3ch.



Количество показов: 256
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия