Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Levelflex FMP5x микроимпульсные уровнемеры нового поколения

Новости

Levelflex FMP5x микроимпульсные уровнемеры нового поколения 27.05.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Уровнемеры Levelflex FMP5x производства компании Endress+Hauser с использованием революционной технологии SensorFusion объединяют преимущества емкостного и микроимпульсного принципов измерения, способны провести одновременное измерение общего уровня взлива и межфазного уровня,  даже при наличии слоя эмульсии.

Большой опыт в производстве приборов определения уровня для жидких сред (более 1 млн. измерительных точек оборудовано уровнемерами Levelflex) позволяет компании Endress+Hauser предложить пользователям новое поколение уровнемеров, полностью отвечающее всем требованиям промышленного применения. С помощью технологии SensorFusion, уровнемеры серии  Levelflex FMP5x спозобны  измерять межфазный уровень при любом слое эмульси

В работе уровнемеров Levelflex FMP5x исключена потеря эхо-сигнала. Потеря сигнала может стать существенной проблемой во многих традиционно сложных применениях. Другое оборудование или обогревательные элементы, установленные внутри резервуара могут создавать помехи для эхо-сигналов, а слои эмульсии создают проблемы при измерении межфазного уровня, также, как и непостоянство значений диэлектрической постоянной продукта.

Хотя некоторые другие уровнемеры предусматривают опцию программирования постоянных, небольшое изменение значения диэлектрической  постоянной среды и наличие слоя эмульсии могут серьезно повлиять на достоверность межфазных измерений, что исключается при использовании  новых уровнемеров  Levelflex FMP5x! Исполтьзование в конструкции приборов емкостного принципа измерения обеспечивает дополнительную защиту против потери эхо-сигналов, возможность постоянного вычисления величины диэлектической постоянной продукта и гарантию надежности и достоверности данных измерения.

Новое программное обеспечение с учетом специфики анализа эхо-сигналов в жидкой среде Multi Echo Tracking обеспечивает надежность измерения в условиях помех за счет отслеживания и анализа сразу нескольких эхо-сигналов. Динамические, постоянно адаптирующиеся алгоритмы анализа гарантируют неизменную точность данных измерения.

Рис.1 Новое поколение уровнемеров Levelflex FMP5х

Большой спектр выбора исполнений зонда (стержневое, тросовое или коаксиальное) позволяет подобрать идеальное решение для измерения уровня жидких продуктов, сыпучих продуктов, паст и сжиженных газов. Предусмотрены модели уровнемеров Levelflex FMP5x, разработанные специально для конкретных промышленных применений, включая процессы химической, пищевой и нефтегазаовой отраслей промышленности.

Тяжелые условия промышленного процесса не являются проблемой - рабочее давление среды измерения от вакуума до 400 бар, рабочая температура от -200°C до +450°C, повышена стойкость корпуса уровнемеров к коррозийному и абразивному износу. Точность новых уровнемеров Levelflex FMP5x  увеличена и составляет ±2мм в стандартном исполнении, что подтверждается заводским протоколом испытаний, поставляемым с каждым прибором.

Рис.2 Идеальное решение для измерения уровня в тяжелых условиях процесса

С приборами Levelflex FMP5x процесс измерения уровня не зависит от таких свойств продукта, как плотность, проводимость и диэлектическая постоянная, а также рабочих условий - температуры, давления, конденсации и наличия пыли. В условиях паро-газовой фазы и высокого давления только компенсация паро-газовой фазы, обеспечиваемая уровнемерами Levelflex FMP5x, позволяет добиваться точных и надежных результатов измерения.

Полностью состоящий из модульных компонентов, уровнемер серии Levelflex FMP5x включает:

  • стандартный корпус,
  • дисплей (для удобства чтения расположен под углом),
  • блок питания
  • программное обеспечение.

Предусмотрена опция двух выходных сигналов 4…20мА, коммуникационный модуль можно подключить без прерывания контура системы управления процессом - идеальное решения для процессов с высокими требованиями по безопасности!

Рис.3 Дисплей Levelflex: понятное меню на русском языке

Оборудование и ПО соответствует нормам по функциональной безопасности SIL IEC 61508. Вспомогательное меню быстрой настройки позволяет выполнить пуско-наладку уровнемера за шесть простых шагов. Меню имеет разделение по степени сложности настроек - от стандартных (пуско-наладка, поиск и устранение неисправностей, техническое обслуживание) до расширенных (специальные задачи/решение проблем).

Затраты на техобслуживание значительно снижены за счет отсутствия подвижных частей в конструкции и хранении данных настроек в специальном модуле HistoROM®.  Такое решение обеспечивает возможность быстрого восстановления параметров, а также ускорение ввода в эксплуатацию нескольких измерительных точек.

Уровнемеры серии Levelflex FMP5x спосбны предоставить  реальное преимущество для резервуарных парков или любых других процессов с измерением уровня в нескольких емкостях, так как настройки можно легко перенести с одного прибора на другой, что значительно упрощает пуско-наладку и обслуживание приборов.


Количество показов: 2307
Предоставлено: 

Возврат к списку

ON-LINE версия