Компания АО "ЭКСИС" предлагает для заказа сертифицированные автономные измерители-регистраторы температуры, относительной влажности и атмосферного давления серии
ИВТМ-7 Р со встроенной памятью на 20 000 измерений и встроенным USB-интерфейсом для связи с внешним ПК.
Эти миниатюрные приборы станут для пользователей надежными помощниками в осуществлении непрерывного контроля параметров микроклимата во время перевозки и хранения: фармпрепаратов, музейных экспонатов, архивных материалов, а также скоропортящихся товаров (замороженное и охлажденное мясо; колбасно-мясные и молочные изделия; рыба и морепродукты; яйцо и яичный меланж; плодоовощная продукция; живые и срезанные цветы, растения, рассада, саженцы).
Регистрирующие термогигрометры измеренных и сохраненных в памяти приборов данных о состоянии микроклимата в замкнутом пространстве (помещении)серии
ИВТМ-7 Р выпускаются в нескольких вариантах исполнения, оптимизированных для решения самого широкого спектра измерительных задач и максимально удобны в применении.
Модели приборов в серии ИВТМ-7 выпускаются в миниатюрных корпусах ( есть варианты исполнения для ручного контроля или в исполнении для крепления на плоской поверхности), с монохромным цифровым ЖК-дисплеем для индикации результатов измерений, с функцией записи и сохранения измеренных результатов, позволяют надежно контролировать параметры окружающего воздуха в замкнутых пространствах (например, в упаковках с продукцией или в шкафах и витринах) в течение длительного времени.
Для заказа доступны следующие аппаратные варианты исполнения регистрирующих термогигрометров (логгеров данных): ИВТМ-7 Р-02-И и ИВТМ-7 Р-03-И (или ИВТМ-7 Р-02-И-Д и ИВТМ-7 Р-03-И-Д, с дополнительным каналом для измерения атмосферного давления).
В комплект поставки приборов ИВТМ-7 Р входит: сам прибор, программное обеспечение EVL, кабель для ПК, OTG кабель для связи с Android-устройствами, заводская первичная госповерка в электронном виде, РЭ, паспорт.
Приборы линейки ИВТМ-7 Р осуществят контроль параметров микроклимата на каждом участке производственной цепи при хранении и перевозке: на складах, погрузочных и разгрузочных площадках, во время перевозки различным транспортом.
В пункте назначения можно незамедлительно проанализировать были ли нарушения климатических условий поставки или хранения. Просто подключите свой логгер данных серии ИВТМ-7 Р) к компьютеру
(ноутбуку) и с помощью специализированного ПО, входящего в комплект поставки, проверьте соблюдение климатических норм.
. На графике, выведенном на экран ПК или ноутбука, будет отображаться температурно-влажностный режим (плюс параметры атмосферного давления, при использовании модификаций с инлесом "Д" в названии), действовавшие весь временной интервал хранения или перевозки контролируемой партии товара (груза).
Измерители влажности, температуры и атмосферного давления воздушной среды в замкнутых пространствах (помещениях) серии ИВТМ-7 (в том числе и регистрирующие модификации - ИВТМ-7 Р) внесены в Госреестр СИ РФ за № 71394-18. Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 01.06.23. Установленный межповерочный интервал - 1 год.