Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Модернизированный PXI анализатор Agilent M9392A

Новости

Модернизированный PXI анализатор Agilent M9392A 22.05.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Agilent Technologies представила первый широкополосный двухканальный векторный анализатор сигналов стандарта PXI с возможностью потоковой обработки для обнаружения и идентификации ВЧ помех, являющийся по сути модернизированной конфигурацией анализатора Agilent M9392A.

Данный прибор позволит ученым и инженерам обнаруживать и идентифицировать источники ВЧ помех даже в условиях плотной городской застройки, отличающейся наличием множества паразитных сигналов. Это решение идеально подходит для диагностики неисправностей беспроводных устройств, как в лаборатории, так и в полевых условиях.

Моденизированный вариант двухканального векторного анализатора сигналов Agilent M9392A стандарта PXI предлагает уникальное сочетание многоканальности с полосой анализа 250 МГц в частотном диапазоне до 26,5 ГГц в двух каналах и непрерывной потоковой записи в полосе до 100 МГц.

Оба канала размещаются в 18-слотовом шасси формата PXIe высотой 4 единицы (4U) и обеспечивают превосходную скорость и масштабируемость в компактном конструктиве. Инженеры могут использовать этот двухканальный векторный анализатор сигналов стандарта PXI для непрерывного сбора данных непосредственно на встроенный накопитель или на внешний контроллер (что позволяет зарегистрировать несколько секунд сигнала).

При использовании RAID-массива обеспечивается регистрация продолжительностью от нескольких минут до шести часов, в зависимости от объема RAID-массива и необходимой измерительной полосы. Для выполнения надежных, основанных на стандартах измерений, в данном решении используется специально разработанное ПО векторного анализа сигналов Agilent 89600.

«Поскольку современным радиостанциям часто приходится работать в густонаселенных районах, которым свойственна сложная радиочастотная обстановка с множеством источников помех, новое широкополосное, двухканальное решение компании Agilent с полосой непрерывной регистрации данных 100 МГц открывает перед разработчиками уникальные возможности создания систем для регистрации радиосигналов», – сказал Марк Пирпоинт (Mark Pierpoint), вице-президент и генеральный менеджер отдела программных и модульных решений компании Agilent Technologies.

Многоканальность модернизированного векторного PXI анализатора сигналов Agilent M9392A  представляет собой дальнейшее улучшение быстро растущей линейки устройств, содержащей более 50 модульных приборов формата PXI и AXIe. Кроме того, это решение можно использовать в сочетании с бесплатным программным обеспечением Agilent Command Expert, которое предназначено для быстрого и простого управления приборами с ПК.

Оно предоставляет наборы команд для управления приборами, документацию, функцию проверки синтаксиса и функцию исполнения команд, объединенные одним интерфейсом.

Пользователи анадлизаторв Agilent M9392A,  приобретенных ранее,  могут обновить свое оборудование и программное обеспечение, чтобы обеспечить многоканальное управление.


Количество показов: 742
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия