Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

iTVSTA - программный анализатор IPTV потоков создан в компании ПЛАНАР

Новости

 iTVSTA  - программный анализатор IPTV потоков создан в компании ПЛАНАР 18.12.2023
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Инженерами и программистами компании «ПЛАНАР» разработан концепция и выполнен в программном коде новый анализатор IPTV потоков – "iTVSTA".  Данный программный продукт будет полезен для широкого круга операторов по проектированию, установке и обслуживанию кабельных ТВ-сетей, использующих сигналы различных типов: OTT, IPTV, DVB-C, DVB-S/S2, DVB-T/T2.

Дело в том, что в основе всех этих типов  IPTV-сигналов лежит формат упаковки видео- и аудиоданных MPEG-TS.

Формат  IPTV является очень гибким и позволяет передавать одно- и многопрограммные потоки. Но обратной стороной такой гибкости и универсальности является его сложность и огромное количество вариантов сочетания параметров. В результате, из-за сбоев или некорректной работы оборудования в потоках MPEG-TS нередко встречаются ошибки разной степени критичности, которые приводят к тем или иным проблемам при декодировании и отображении видео и звука у зрителей.

Для круглосуточного и своевременного мониторинга ошибок в режиме 24/7 и измерения характеристик качества потоков MPEG-TS, HLS, MPEG-DASH инженеры «ПЛАНАР» разработали новое специальное программное решение - программный анализатор "iTVSTA".

С его помощью ни одна ошибка не останется незамеченной, она будет зарегистрирована в базе данных, отображена в системе отчётов, а пользователи анализатора (инженеры, операторы сети) получат соответствующие уведомления.

В дополнение к чисто программному решению готовится к выпуску и аппаратный анализатор. Ориентировочная дата выхода нового оборудования – февраль 2024 года.

Более детально познакомиться с возможностями и характеристиками программного анализатора "iTVSTA" можно на странице сайта компании «ПЛАНАР», а также в особом демонстрационном веб-интерфейсе.

Для входа в веб-интерфейс используйте следующие учётные данные: пользователь: "demo, пароль",    пароль: "demo_pwd_23".

Количество показов: 187
Предоставлено:  ПЛАНАР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия