Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

NI и Nokia увеличат пропускную способность и скорость передачи данных в новых сетях связи стандарта 5G

Новости

NI и Nokia увеличат пропускную способность и скорость передачи данных в новых сетях связи стандарта 5G 10.06.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
National Instruments   и Nokia's Networks договорились о сотрудничестве  в рамках проведения  исследований, связанных с созданием беспроводных сетей связи  пятого поколения (5G). 

Целью исследований является обеспечение возможности установки пиковых скоростей и средней скорости передачи данных на мобильные устройства, превыщающих значения значения 10 Гбит и 100 Мбит св секунду, соответственно.

 С помощью интегрированного программного и аппаратного обеспечение на платформе NI, компания  Nokia планирует ускорить свои исследования, продемонстрировать жизнеспособность и вывести на рынок опцию радиодоступа миллиметрового диапазона для технологии 5G.

 "Наши экспериментальные концептуальные системы реализуются с использованием платформы , NI LabVIEW и модульных приборов NI PXI, которые представляют собой самую современную систему для проведения экспериментов и быстрого прототипирования радиоинтерфейса 5G,  из имеющихся и доступных на сегодняшний день", - сказал Лаури Оксанен, вице-президент по исследованиям и технологиям в Nokia.  

"Мы очень рады работать с компанией Nokia над этим проектом по беспроводным исследованиям",- говорит Эрик Страрклофф, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу National Instruments. "Наше программно-аппаратная платформа, основанная на NI LabVIEW и PXI идеально подходит для исследования и создания прототипов беспроводных стандартов, таких как 5G." 

 Более подробную информацию о беспроводных инициативах NI для 5G, можно посмотреть на странице www.ni.com/5g/.  (сайт на английском языке)

Количество показов: 771
Предоставлено:  National Instruments

Возврат к списку

ON-LINE версия