Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Перспективная информационная система MetricsNet для участников рынка промышленных измерений

Новости

Перспективная информационная система MetricsNet для участников рынка промышленных измерений 24.10.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Абсолютно уникальная сетевая информационная система MetricsNet будет создана в ближайшее время  в интересах всех участников рынка контрольно-измерительного оборудования и объединит с помощью унифицированного интерфейса пользователя всю информацию профильных баз данных на платформе облачного сервера. Система получит с функционалы мониторинга, ситуационного анализа и прогнозирования потребностей экономики и общества в измерениях и измерительных устройствах.

 Автором проекта выступают специалисты  компании Метрикс Нэт,  поставившие своей целью  создание программной разработки единого информационного он-лайн ресурса для участников рынка приборостроения и промышленных измерений. В дальнейшем, под промышленные задачи, планируется создание специального Центра прогнозирования потребностей экономики и общества в средствах и методах измерений. 

В свою очередь,  Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ВНИИМС) окажет консультативную и методологическую поддержку  данному проекту, включая разработку механизма прогнозирования уровня потребностей в измерениях.

 Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано сторонами 19 октября 2016 года в г. Москва.

Говорит Александр Кузин, директор ФГУП «ВНИИМС»: 

«Развитие российского рынка приборостроения и средств измерений во многом зависит от точности прогноза в их потребности со стороны государства, экономики и общества. С этой точки зрения проект специалистов компании MetricsNet рассматривается учеными ВНИИМС,  как весьма перспективный,  относительно поставленных конечных целей и путей их реализации. Специалисты ВННИМС окажут этому проекту научно-методическую поддержку».

Продолжает  Ирина Родионова, генеральный директор ООО «Метрикс Нэт»:  « Разрабатываемая интерактивная информационная система MetricsNet позволит объединить всю существующую информацию о средствах измерений и сделать ее максимально  полезной для участников рынка промышленных средств измерений. По сути, будет создано  единое специализированное информационное бизнес-пространство для производителей, поставщиков и заказчиков  средств измерений, которое способно обеспечить  всех участников этой цепочки оперативным средством взаимодействия на всех  временных этапах  - от заключения сделки до контроля закупки и сроков поставки, в режиме реального времени, вне зависимости от местоположения». 

Источник информации   Отдел внешних коммуникаций ФГУП «ВНИИМС» svirskaya@vniims.ru, тел. 8 (495) 437 33 55





Количество показов: 547
Предоставлено:  Портал КИПиА.инфо

Возврат к списку

ON-LINE версия