Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые измерительные платформы от Agilent Technologies в области масс-спектрографии

Новости

Новые измерительные платформы от Agilent Technologies в области масс-спектрографии 27.03.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания Agilent-Technologies, мировой лидер в области производства химико-аналитического оборудования,  объявила о выходе  нового  масс-спектрометра с индуктивно-связанной плазмой (ИСП-МС) Agilent 7900  ICP-MS и атомно-эмиссионого  спектрометра с микроволновой плазмой (МП-АЭС)  Agilent 4200 MP-AES. 

Это новейшие реализации  уникальных технологических разработок  Agilent-Technologies  в области спектроскопии. На сегодняшний день модели масс-спектрометров    Agilent 7900  ICP-MS   и  Agilent 4200 MP-AES - это наиболее технологичные и удобные в эксплуатации решения для элементного анализа. 

Высочайшие технические характеристики этих спектрометров превращают модели  Agilent 7900  ICP-MS   и  Agilent 4200 MP-AES  в  идеальные решения для самых  широких  областей использования, а также обеспечивают пользователям разного уровня подготовки простоту и доступность в эксплуатации.

Филип Бинс, вице-президент компании  Agilent-Technologies  по продуктам для спектрометрии. так оценивает выпуск на рынок новых моделей спектрометров: 

"Благодаря выпуску новых спектрометров  Agilent 7900  ICP-MS   и  Agilent 4200 MP-AES  мы подтверждаем лидерство  Agilent-Technologies в области элементного анализа и наше стремление предоставлять клиентам наиболее совершенные инструменты для решения задач". 

Новый стандарт производительности квадрупольных масс-спектрометров 

 Высокая устойчивость к матричным эффектам у  спектрометра  Agilent 7900  ICP-MS  обеспечивает легкий переход от анализа следовых концентраций в деионизированной воде к анализу высококонцентрированных солевых растворов в одной аналитической серии. Конструкция  спектрометра Agilent 7900  ICP-MS  была полностью изменена по сравнению с предыдущей моделью,  Agilent  7700 ICP-MS, ставшим лидером продаж в своей области оборудования.

Неизменными остались только несколько ключевых компонентов.  Модель Agilent 7900  ICP-MS  была разработана и оптимизирована для того, чтобы стать самым эффективным и легким в использовании  квадрупольным масс-спектрометром с индуктивно-связанной плазмой( ИСП-МС). 

Функциональные особенности спектрометра Agilent 7900  ICP-MS : 
  •  Беспрецедентная устойчивость к сложным матрицам. Система UHMI (Ultra-high-matrix introduction) позволит лабораториям анализировать пробы, содержащие до 25% общего содержания растворенных солей (TDS), что в 10 раз выше предела предыдущей версии 7700 ИСП-МС. Это обеспечивает прямой анализ и высокую точность измерений различных проб, что ранее не было возможно для ИСП-МС.
  • Высокочувствительный детектор.
  • Принципиально новый дизайн интерфейса, оптимизированная вакуумная система и новый ортогональный детектор (ODS) обеспечивают низкий фон и высокую чувствительность, а также значительно улучшают соотношение сигнал/шум, снижая пределы обнаружения в 10 раз по отношению к любому современному квадрупольному ИСП-МС.
  •  Самый широкий динамический диапазон из всех квадрупольных ИСП-МС. Патентованная система ортогонального детектора обеспечивает широчайший динамический диапазон в 11 порядков и позволяет измерять концентрации от sub-ppt до процентов. Это значит, что у пользователей есть возможность в одном анализе определять макроэлементы и элементы в следовых количествах, что позволяет избежать необходимости настраивать спектрометр для каждого анализа, упрощает разработку методов и практически исключает результаты, превышающие диапазон.
  •  Обновленное ПО MassHunter обладает простым и более понятным интерфейсом, а также широкими возможностями по автоматизации. Кроме того, был внедрен новый мастер настройки, который значительно упрощает процесс разработки метода и автоматически выстраивает метод после того, как оператор ответит на несколько простых вопросов.
Модель   Agilent 4200 MP-AES - технологический прорыв в спектральном оборудовании для элементного анализа. 

Спектрометр Agilent 4200 MP-AES - последнее добавление в серии широко используемых атомно-эмиссионных спектрометров с микроволновой плазмой, обеспечивающих наиболее безопасный и экономичный элементный анализ по сравнению с другим оборудованием атомной спектроскопии начального уровня.

Модель Agilent 4200 MP-AES  объединяет в себе широкий спектр уникальных особенностей.  Безопасный и экономичный спектрометр Agilent 4200 MP-AES  не потребляет горючих и окисляющих газов и может работать в автономном режиме, осуществляя мультиэлементный анализ даже ночью.

 Это существенно повышает уровень безопасности в лаборатории и сокращает текущие расходы по сравнению с плазменными АА-спектрометрами.   Оптимизированный высокоэффективный микроволновый источник (СВЧ-генератор) и горелка новой конструкции обеспечивают надежную работу азотной плазмы и высокую устойчивость к сложным матрицам, таким как пробы в горнодобывающей и пищевой промышленности, химии, нефтехимии и других производствах. 

Новый программируемый контроллер газовых потоков, в том числе на распылитель, обеспечивает точность и безотказность в течение длительного времени работы даже при анализе самых сложных проб. 

Простота использования. Специальные апплеты в ПО для основных применений в сочетании с функцией спектрометра «Plug and Play» («включи и работай») гарантируют, что любой пользователь, даже с минимальным уровнем подготовки, может быстро и легко, не затрачивая время на разработку метода и юстировку, самостоятельно провести анализ. 

Усовершенствованная платформа программного обеспечения - ПО MP Expert включены новые настройки, среди которых методика быстрой линейной корректировки интерференций (FLIC) и метод межэлементной корректировки (IEC). 

Мобильность и возможность удаленной работы без необходимости использования газовых баллонов и постоянной закупки газов,  превращает  спектрометр Agilent 4200 MP-AES в  идеальное решение для элементного анализа в лабораториях различного уровня, в том числе для удаленных (в труднодоступной местности) и передвижных лабораторий. 

Такая специфика прибора исключает необходимость в газовых коммуникациях или доставке тяжелых баллонов с опасными газами в лабораторию. 

За более подробной информацией обращайтесь: 

Ольга Крахоткина  Пресс-служба компании Аджилент Текнолоджиз Тел.: + 7 (495) 937-31-70, доб. 151 E-mail: agilent@prp.ru 




Количество показов: 1410
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия