Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новое мобильное приложение для управления миллиомметром МИКО-9А создано в СКБ ЭП

Новости

Новое мобильное приложение для управления миллиомметром МИКО-9А создано в СКБ ЭП 26.01.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Специалисты компании СКБ ЭП (г. Иркутск) уделяют большое внимание вопросам повышения функциональности и универсальности применения для выпускаемого на предприятии оборудования и  для этого регулярно проводят тестовые испытания вносимых усовершенствований на реальных действующих объектах.

Например, для удобства пользователей переносного миллиомметра МИКО-9А, в компании СКБ ЭП было разработано и выпущено специальное мобильное приложение для удаленной работы с этим прибором.

Местом для проведения заключительных тестовых испытаний этого приложения было выбрано ООО «Спецэнерго» (г. Санкт-Петербург). Для проведения практических испытаний в месте с миллиомметром МИКО-9А и мобильным устройством связи с предустановленным ПО был использован прибор контроля устройств РПН трансформаторов - модель ПКР-2М.

В ходе проведенных испытаний удалось протестировать работу нового мобильного приложения . Для этого вначале работы с приложением для прибора МИКО-9А, специалистом СКБ ЭП был создан паспорт выбранного для измерений объекта, все необходимые значения из которого и были дистанционно переданы в память микроомметра через беспроводной интерфейс связи типа Bluetooth.

Таким образом, новое приложение позволяет сделать процесс измерений с помощью миллиомметра МИКО-9А работы более быстрым и удобным, ускоряет передачу данных, а также позволяет сохранять результаты всех важных измерений в профиле пользователя прямо в памяти мобильного устройства связи ( на телефоне/на планшете).

Переносной миллиомметр МИКО-9А – современный многофункциональный электроизмерительный прибор, который не имеет аналогов на рынке среди других товарных предложений от российских производителей.

Он предназначен для измерения электрического сопротивления в индуктивных и безиндуктивных цепях в диапазоне 1 μΩ ÷ 30 kΩ на токе 10 А. Также прибор оснащён функцией безразборной проверки устройств РПН (метод DRM), позволяет проводить размагничивание и «испытание на нагрев».

В рамках данных испытаний, с помощью прибора МИКО-9А было измерено омическое сопротивление силового трансформатора ТДЦН-40000/110, а также проверены функции безразборной проверки устройств РПН (метод DRM) и режим размагничивания магнитной системы трансформатора.

Стоит отметить, что при работе на трансформаторах такой мощности, измерения с помощью переносного миллиомметра МИКО-9А были выполнены максимально быстро.

Затем прибором ПКР-2М была проверена работоспособность устройства РПН (контактора) с помощью DRM-теста. Данный прибор позволяет проводить измерение сразу по трём фазам.

Кроме вышеуказанных измерений, прибор ПКР-2М способен оказать существенную помощь специалистам при проведении регулярных проверок технического состояния как резисторных, так и реакторных устройств РПН. Данный прибор позволяет проводить осциллографирование не только методом прямой диагностики (со вскрытием бака), но и посредством безразборной диагностики (метод DRM), а также снимать круговые диаграммы.

Все проведенные испытания прошли успешно, приборы функционировали без дополнительных вмешательств со стороны пользователя и замеры были выполнены с необходимой точностью.

Если у Вас есть вопросы по работе приборов, либо Вам необходима помощь в подборе оборудования для Ваших объектов, специалисты СКБ ЭП всегда готовы проконсультировать по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail skb@skbpribor.ru

Количество показов: 244
Предоставлено:  СКБ ЭП, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия