Компания ifm electronic представляет на российском рынке новое поколение датчиков для использования в пылевых и газовых взрывоопасных зонах с сертификатом ATEX Группа II категория 3D/3G.
Высокие требования для максимальной защиты:
Опасные пылевые зоны предъявляют высокие требования для всех устройств. Любой риск воспламенения от сенсоров должен быть исключен специальными методами тестирования.
Выбранные материалы и специальная конструкция новых датчиков исключают возможность возникновения источника воспламенения в течение длительного времени использования. Это свойство значительно повышает безопасность производства.
Компания ifm electronic предлагет Заказчикам широкую номенклатуру индуктивных и емкостных датчиков. Полностью металлические датчики, пластиковые датчики или датчики с пластиковым защитным покрытием доступны для различных приложений в соответствии с последними дополнениями директив ATEX.
-
Индуктивные датчики: IF503A, IG510A, II502A, IM511A - Сертификат ATEX группа II, категория 3D/3G,
-
Индуктивные датчики: IN511A, ID002A - Сертификат ATEX группа II, категория 3D.
-
Емкостные датчики: KD001A, KD501A - Сертификат ATEX группа II, категория 3D.
Вместе с технологией соединения от ifm ecolink это является превосходным решением для взрывоопасных зон.
Функциональные особенности:
-
Прочные, полностью металлические и пластиковые корпуса прошедшие шок-тест 4Дж
-
Простое подключение коннектором или клеммами.
-
Четко видимый светодиод индикации переключения.
-
Прямое подключение к контолирующей системе без использования коммутирующего усилителя
-
Высокая механическая прочность обеспечивающая высокую безопасность производства