Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые опциональные решения для осциллографов по декодированию цифровых сигналов

Новости

Новые опциональные решения для осциллографов по декодированию цифровых сигналов 17.08.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Многофункциональные цифровые осциллографы серий  R&S RTO и R&S RTE получили опциональные возможности для поддержки функции универсального запуска и декодирования шин, использующих манчестерское и NRZ кодирование сигналов.

 Манчестерское и NRZ кодирование часто используются для передачи цифровых данных и управляющих сигналов как в коммерчески доступных последовательных шинах, так и в последовательных шинах собственной разработки. Ранее возможности цифровых осциллографов по отладке при использовании этих протоколов были ограничены. 

С появлением новых опциональных решений по реализации функции  универсального запуска и декодирования для цифровых осциллографов серий R&S RTO и R&S RTE  компания Rohde & Schwarz  расширила диапазон использования своих основных радиоизмерительных приборов.

Применение опции  R&S RTx-K50  позволит применять эти осциллографы  в отладке последовательных протоколов, которые используют манчестерское или NRZ кодирование. Опцию можно использовать при работе с множеством стандартизированных шин, таких как PROFIBUS, DALI или MVB, а также с последовательными протоколами собственной разработки, которые часто применяются в промышленности и авиакосмической и оборонной отраслях. 

Разработчики, применяющие такого рода интерфейсы,  с помощью осциллографа,  оснащенного опцией R&S RTx-K50 могут быстро обнаружить эксплуатационную ошибку и, таким образом, ускорить отладку и выпуск своих изделий. Эта опция, охватывающая диапазон скоростей передачи данных до 5 Гбит/с, поддерживает до 50 различных форматов сообщений, в то время как формат последовательной шины можно гибко настраивать. 

Пользователь может задавать собственные заголовки, идентификаторы кадра, данные, проверку CRC и другие поля сообщения. Протокол декодирования также учитывает ошибки в манчестерском коде. Высокие скорости сбора данных и минимальные периоды простоя обеспечиваются аппаратной системой запуска (синхронизации), реализованной в осциллографах R&S RTO и R&S RTE. 

С помощью опциональных расширений  R&S RTx-K50 для осциллографов серий R&S RTO и R&S RTE пользователи могут осуществлять запуск приборов по содержимому сообщения или по конкретным данным. 

Содержимое сообщения отображается в удобном для чтения формате с цветовым кодированием. Временная корреляция аналоговых сигналов облегчает обнаружение ошибок, вызванных проблемами целостности сигнала. Также предоставляется табличный список содержимого сообщения. 

Стандартное испытание на соответствие маске со скоростью до 600 000 тестов в секунду позволяет оценить качество сигнала быстрее, чем при использовании глазковой диаграммы или любых других решений. 

Кроме того, обе серии осциллографов R&S RTO и R&S RTE от компании Rohde & Schwarz поддерживают опцию параллельного декодирования до четырех различных последовательных протоколов. 

Опции R&S RTO-K50 и R&S RTE-K50 для запуска и декодирования последовательных протоколов, использующих манчестерское и NRZ кодирование, уже доступны для заказа в компании Rohde & Schwarz.

Количество показов: 635
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия