Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые панели оператора серии Omron NQ с интерфейсом Ethernet

Новости

Новые панели оператора серии Omron NQ с интерфейсом Ethernet 23.12.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Модельный ряд недорогих устройств операторского оборудования для промышленных автоматизированных систем управления серии Omron  NQ с последовательными портами увеличен выпском двх новых изделий с сенсорным  TFT экраном, диагональю в 3,5 и 5,7 дюйма и наличием встроенного Ethernet порта.

Яркость и насыщенность цветов в новых панелях обеспечивается специальной светодиодной подсветкой с необычайно долгим сроком службы для панелей базового уровня - не менее 50 000 часов.

Порт Ethernet

При подключении через порт Ethernet новые терминалы серии NQ поддерживают соединение с несколькими ПЛК Omron одновременно. Также интерфейс Ethernet, наряду со встроенным портом USB, предоставляет возможность подключения к персональному компьютеру для загрузки и выгрузки проектов.

Зная IP-адрес, установленный по умолчанию, можно сразу подключиться к панели по Ethernet для быстрой передачи в нее созданного проекта. Помимо этого, протокол Ethernet FINS компании Omron позволяет записывать и считывать данные из внутренней памяти панели опреатора NQ в пользовательсие приложения на ПК.

Больше возможностей без дополнительных затрат

Новые модели операторских панелей, также как и предыдущие образцы,  имеют встроенные последовательные порты с широкими возможностями связи, включая работу с устройствами по протоколу Modbus-RTU в качестве ведущего или ведомого устройства. Кроме порта USB для программирования,  все модели панелей оператора серии NQ имеют встроенный порт USB-ведущий,  для подключения  USB-накопителей.

Программное обеспечение  NQ-Designer

NQ-Designer версии 2.0 поддерживает новые модели терминалов NQ с Ethernet, а также предлагает новые возможности, например, функцию преобразования проекта NQ из одной модели в другую, что позволяет легко переделать существующий проект для модели стройства серии NQ c последовательным интерфейсом в проет для NQ с Ethernet за несколько нажатий кнопок.

К другим функциям относятся улучшенное рабочее пространство и упрощенная передача файлов на USB-накопители без остановки работы проекта. Загрузить NQ-Designer можно на нашем сайте в разделе «Поддержка / Страница загрузки / Регистрация ПО и загрузка» или с сайта www.myomron.com


Количество показов: 826
Предоставлено:  Oмрон Электроникс, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия