Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Rittal представляет четыре новые версии исполнения моноблочных компактных PDU

Новости

Rittal представляет четыре новые версии исполнения моноблочных компактных PDU 16.04.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

С целью оптимального  распределения разъемов для подключения питания к элементам,  размещенным  в сетевых стойках, специалисты компания Rittal разработали четыре новые версии исполнения моноблочных компактных PDU  (блок распределения гнезд подключения питания). 

 Наряду с блоками распределения питания в пассивном, базовом исполнении (PDU basic) предлагаются интеллектуальные блоки: с измерением (PDU metered), переключаемые (PDU switched) и управляемые (PDU managed).

 Компактные системы распределения гнезд питания питания с прессованными панелями из анодированного алюминия от Rittal  отличаются исключительно простым монтажом: например, к сетевым стойкам Rittal TS IT они крепятся без инструментов с помощью технологии Snap-In. 

По сравнению с другими распространенными модулями распределения гнезд питания, которые приходится привинчивать к сетевым стойкам,  это решение позволяет справиться с работой вдвое быстрее. 

В Zero-U-Space - так называемом,  боковом пространстве между 19-дюймовой плоскостью и боковой стенкой сетевой стойки шириной 800 мм - можно установить до четырех отдельных иодулей PDU. Это позволяет не терять свободного пространства стойки,  (так называемые юниты,  используемые для серверов или приборов). 

  • Исполнение PDU basic (модули в пассивном, базовом исполнении) предлагает надежное и компактное базовое распределение питания для ИТ-области. Модули достаточно подключить, и они сразу же готовы к работе. 
  • Вариант исполнения PDU metered  (модули с измерением) имеет внутренний веб-интерфейс и разъем Ethernet. Благодаря этому вы можете без лишних затрат отслеживать данные о производительности всей сетевой стойки.
  • Исполнение  PDU switched ( моодули с переключением) наряду с преимуществами исполнения PDU metered предлагает использование возможности включать и выключать отдельные розетки через веб-интерфейс. 
  • Исполнение PDU managed ( управляемые модули) располагает теми же функциями, что и PDU switched. Кроме того, эти блоки разработаны специально для сетевых стоек High-End и предлагают распределение питания с функциями измерения параметров электроэнергии и мониторинга по каждой розетке. 

 Низкое собственное энергопотребление

Новые исполнения модулей  PDU снабжены стандартными для ЦОД во всем мире входными разъемами CEE с кабелем длиной три метра, а также слотами C13 и C19.   Модули  PDU могут быть однофазными и трехфазными и в зависимости от типа поддерживают ток 16 А или 32 А на фазу. 

Модули PDU способны распределять напряжение более 22 кВт. Интеллектуальные управляемые версии исполнения модулей PDU позволяют в зависимости от типа управлять питанием на фазу (электропитание) или даже на уровне сервера (измерение отдельных слотов). Благодаря встроенным реле с двумя устойчивыми состояниями (в версиях с возможностью переключения) и энергосберегающему дисплею OLED новые модули PDU отличаются низким собственным энергопотреблением.

 Автоматическая интеграция в DCIM 

 Все новые блокимодулей PDU пригодны для применения в любой точке мира. Интеллектуальные блоки распределения гнезд питания можно настраивать и контролировать через веб-интерфейс. Все измеряемые данные, такие как напряжение, ток на каждой фазе и на нулевом проводнике, полезная и полная мощность, а также энергопотребление и коэффициент мощности отображаются на веб-сайте. 

Там же можно установить соответствующие предельные значения, при достижении которых вырабатывается сигнализация тревоги, чтобы в случае аварии администратор мог быстро среагировать. 

Благодаря интегрированной шине CAN и возможности подключения до четырех внешних датчиков на базе системы мониторинга CMC III можно также отслеживать температуру, влажность и доступ.

 Хорошо продуманная система администрирования позволяет защитить решение для распределения питания от несанкционированного доступа. Программно PDU легко интегрируются в ПО для управления инфраструктурой ЦОД (DCIM). В случае использования ПО Rittal RiZone это происходит автоматически с помощью функции автоматического сканирования. 

Таким образом, происходит надежный мониторинг и протоколируется потребление энергии в ЦОД.




Количество показов: 652
Предоставлено:  Риттал, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия