Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые решения NI в области систем контроля и мониторинга

Новости

Новые решения NI в области систем контроля и мониторинга 13.08.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания National Instruments (NI) объявила о  запуске в производство следующего  поколения  систем контроля и мониторинга  с оптимизированными характеристиками для промышленных задач класса Интернет вещей (IoT).   Новые продукты компании NI серий  CompactRIO,  FlexRIO и Single-Board RIO призваны помочь специалистам в построении  «умных» промышленных систем измерения и управления.

На рынок выпускаются  изделия из  класса встраиваемых систем управления,  выполненных  на основе открытой и гибкой архитектуры реконфигурируемого ввода-вывода (RIO).  Это оборудование включает в себя высокопроизводительный контроллер CompactRIO для интеграторов, работающих с высоконадежными  промышленными приложениями, контроллер FlexRIO для разработчиков высокопроизводительных встраиваемых приложений и контроллер Single-Board RIO для разработчиков встраиваемых приложений.

Эти контроллеры оснащены новейшими технологическими решениями класса встраиваемых систем от компаний Intel и Xilinx,  предоставляют заказчикам беспрецедентную производительность и гибкость конфигураций, а также полную поддержку программного обеспечения LabVIEW, LabVIEW FPGA Module и NI Linux Real-Time,  что позволяет существенно расширить возможности системных разработчиков и машиностроителей в самых сложных задачах контроля и мониторинга.

 "Промышленный Интернет Вещей (IoT) продолжает оказывать влияние на то, как мир связывается, общается и оптимизирует умные системы,  ставит перед инженерами встраиваемых систем задачи развития сетей,  повышения производительности и требований к безопасности персонала и технологических процессов,  а также оказывает повышенное давление на производителей в целях  быстрого выхода новых продуктов на рынок, при одновременном сокращении финансовых затрат на разработку,..." говорит Джейми Смит, директор отдела встраиваемых систем компании NI.

 "...Архитектура NI LabVIEW RIO поставляет полноценную платформу, на основе которой можно быстро проектировать, прототипировать и развертывать встраиваемые системы по запросам современных приложений мониторинга и управления в IoT." 

Для удовлетворения растущих требований концепции IoT в промышленности, платформа NI LabVIEW RIO совмещает интеллектуальные системы, подключаемость и связь в режиме система-система, в сочетании с аналитическими инструментами программного обеспечения, предназначенными обеспечивать основную бизнес-идею компании – удовлетворение потребностей клиентов.

 "Архитектура оборудования платформы LabVIEW RIO, с процессорами реального времени, программируемыми пользователем ПЛИС и модульным вводом-выводом дает нам производительность и гибкость для создания сложных систем управления для умных сельскохозяйственных машин" сказал Стив Эпошэн, президент и главный инженер FireFly Equipment.

 "Программирование всех элементов системы с помощью программного обеспечения LabVIEW ускоряет процесс разработки, что позволяет заметно быстрее поставлять разработанные  инновации на рынок.".

Ключевые  особенности новых контроллеров:

Высокопроизводительный контроллер CompactRIO 
  • Процессор Intel Atom: Обрабатывает больше задач и анализирует данные с большей точностью и скоростью самым быстрым четырехъядерным процессором 1,91 ГГц, доступным в контроллерах CompactRIO. 
  • ПЛИС Kintex-7 FPGA: Выполнит обработку больших каналов и осуществит более сложные фильтры и алгоритмы управления. Специальное ПО NI Linux Real-Time: Дает доступ к обширному набору приложений и IP на основе безопасной и надежной ОС Linux 64-бит, работающей в режиме реального времени. 
  • Встроенный интерфейс: Включает локальный HMI и использует систему управления для настройки и обработки HMI задач, резко сокращает расходы компонентов, а также время на разработку и интеграцию. 
  • Secure Digital (SD): Хранить, управлять и наладить доступ к данным. 
Контроллер для FlexRIO 
  • Kintex-7 FPGA: Внедрение высокоскоростных алгоритмов управления и передовых технологий обработки сигнала с поддержкой более 30 адаптерных модулей ввода / вывода высокой производительности.
  • Компактный размер: Масштабируемость и переход от прототипов на PXI для развертывания на 1,75 х 5,5 х 9,2 дюймовом контроллере с минимальными изменениями программного обеспечения происходит быстрее. 
  • Двухъядерный процессор ARM: Воспользуйтесь преимуществами автономной работы, совместно с ОС реального времени Linux Real-Time. 
Контроллер Single-Board RIO
  •  Zynq система-на-чипе (SoC) с Linux Real-Time: увеличение производительности с двухъядерным процессором ARM - 667 МГц, ПЛИС Artix-7 и надежной ОС реального времени. 
  • Оптимизирован для вашей системы: Воспользуйтесь преимуществами более гибкого форм-фактора для встраивания в интеллектуальные промышленные системы. 
  • Повторное использование кода: Минимизация инвестиций при переходе от прототипа к системам развертывания и масштабирование в течение долгого времени, для удовлетворения меняющихся потребностей в приложениях. 

Для получения  больше информации  о новейших обновлениях в классе оборудования встраиваемых систем от  компании NI, посетите страницу - www.ni.com/embedded-systems/products/hardware/. 

Количество показов: 738
Предоставлено:  National Instruments

Возврат к списку

ON-LINE версия