Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Первый в отрали бюджетный анализатор спектра R&S FPC1000

Новости

Первый в отрали бюджетный анализатор спектра  R&S FPC1000 15.03.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Многолетний опыт специалистов компании ROHDE & SCHWARZ получил еще одно значимое материальное воплощение - в Нюрнберге, на 15-ой международной выставке по встраиваемым системам и промышленной электронике, микроэлектронике и микропроцессорной техники - "Embedded World 2017" был представлен первый в отрасли анализатор спектра сигналов бюджетного ценового класса- модель R&S FPX1000!

Новый, разработанный и собранный в Германии, анализатор спектра сигналов начального ценового класса R&S FPC1000 обладает превосходными техническими харакетристиками и наделен истинно немецким  качеством исполнения. В приборе реализована возможность гибкой модернизации с помощью программных опций.

Анализатор спектра сигналов R&S FPC1000 оснащен цветным ;дисплеем с высоким разрешением, а также оборудован
встроенным WiFi-интерфейсом для дистанционного управления прибором с помощью мобильных приложений.

Анализатор спектра R&S FPC1000 обладает прекрасными ВЧ-характеристиками и набором программно-устанавливаемых дополнительных функций, которые могут потребоваться пользователю в перспективе.

Все вышеперечисленные качества делают бюджетный анализатор спектра сигналов R&S FPC1000 превосходным выбором для
научно-исследовательских, производственных, сервисных и образовательных целей, в которых возникает необходимость анализа частотного спектра ВЧ сигналов.

Защита инвестиций

Базовая модель анализатора спектра R&S FPC1000 охватывает диапазон частот входных сигналов от 5 кГц до 1 ГГц, который может быть расширен до 2 ГГц или до 3 ГГц с помощью программных ключей. Это абсолютно новая возможность для приборов бюджетного ценового класса. Обновления, в виде специального программного ключа, могут приобретаться для активации на базовом устройстве по мере необходимости.

При этом, все действия могут быть выполнены пользователем на рабочем месте, без необходимости отправки прибора в сервисный центр для пере калибровки.

ВВыдающиеся ВЧ характеристики

Важнейшей характеристикой анализатора спектра при измерениях частоты очень слабых сигналов является чувствительность. Анализатор R&S FPC1000 обеспечивает достаточно низкий уровень собственных шумов -150 дБмВт (тип.), который может быть снижен еще больше до значсения -165 дБмВт (тип.) при помощи опционального предусилителя, который активируется программным кодом.

Высокий порог по максимальной входной мощности для анализатора спектраR&S FPC1000 позволяет измерять частоту ВЧ-сигнала с уровнем до +30 дБмВт(1 Вт), что в 10 раз выше предельной мощности других анализаторов спектра .

Сочетание низкого уровня собственных шумов и высокой максимальной входной мощности обеспечивает исключительно широкий динамический диапазон измерений.

Высокое разрешение

Модель R&S FPC1000 обеспечивает наилучшую в своем классе приборов разрешающую способность анализа спектра за счет возможности установки минимальной полосы разрешения в 1 Гц и наблюдения результатов на дисплее с диагональю в 10,1” (26 см), который на 26% крупнее и имеет в 2,6 раз более высокое разрешение в сравнении с большинством аналогичных решений.

Благодаря такой высокой разрешающей способности анализатора спектра R&S FPC1000 измеряемые сигналы отображаются на экране с предельной четкостью.

Удобство виртуального контроля

Концепция виртуального контроля обеспечивает простоту удаленного управленияприбором и проведения измерений. Помимо стандартного проводного Ethernet-интерфейса анализатор спектра R&S FPC1000 оснащен опциональным WiFi-интерфейсом. С помощью платформ R&S InstrumentView для семейства ОС Microsoft Windows и R&S MobileView для ОС iOS/Android измерения можно проводить в любом месте и в любое время.

Анализатор спектра R&S FPC1000 расширяет линейку современных радиоизмерительных приборов с весьма конкурентоспособными ценами категории Value Instruments и уже доступен для заказа российскими пользователями без ограничений.







Зшл2

Количество показов: 548
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия