Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Mitsubishi FR-D700-SC компактный частотный преобразователь нового поколения

Новости

Mitsubishi FR-D700-SC компактный частотный преобразователь нового поколения 05.12.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Новый преобразователь частоты Mitsubishi FR-D700-SC простотое и надежное в эксплуатации устройство, которое в компактном корпусе демонстрирует высокие рабочие характеристики.

Новый привод   Mitsubishi FR-D700-SC  обеспечивает расширенный объем функций и усовершенствованные характеристики,  например, упрощение монтажа благодаря использованию пружинных клемм, встроенный повортный пульт управления со светодиодным дисплеем, увеличенная мощность в диапазоне низких оборотов, а также встроенная функция аварийного выключения.

Преобразователь частоты FR-D700-SC особенно подходит для стандартных применений. Он представляет собой оптимальный выбор как для простых, так и для более сложных ( в плане предъявляемых требований) случаев применения. В качестве типичных сфер применения можно назвать приводы конвейерных систем, обрабатывающих станков или же приводы ворот и дверей.

Преобразователь частоты FR-D700-SC способен активно отслеживать собственную работоспособность, благодаря встроенной системе самодиагностики.  Например, при снижении частоты вращения вентилятора до 50 % немедленно выдается предупреждающий сигнал. Встроенная измерительная программа определяет старение конденсаторов главной цепи, а счетчик часов работы позволяет установить оптимальные сроки для проведения технического обслуживания.

Такие функции защиты от перегрузок, как, распознавание выпадения фазы для входной и выходной цепей, помогают обеспечить высокое значение параметров отказоустойчивости данного преобразователя.

 Эффект энергосбережения, достигаемый за счет применения преобразователей частоты, еще больше увеличивает имеющаяся в преобразователе частоты Mitsubishi FR-D700-SC  специальная  функция ОЕС (Optimum Excitation Control = оптимальное управление возбуждением). Она позволяет оптимизировать потребление электроэнергии и мощности электродвигателя. Закономерным результатом является дополнительное снижение энергопотребления.

Преобразователь FR-D700-SC рассчитан на более чем 10-летний срок исправной работы. Достигается это, в частности, благодаря применению термостойких конденсаторов высокой мощности, а также вентиляторов охлаждения с закрытыми подшипниками и специальной консистентной смазкой. При охлаждении воздух поступает исключительно на радиаторы охлаждения, а не на платы управления.

Благодаря этому предотвращается скопление отложений пыли или грязи на электронных элементах. Печатные платы с одно- или двухслойным лаковым покрытием прекрасно защищены от воздействий агрессивной окружающей среды, что заметно повышает срок их службы. Р

 В целях обеспечения безопасности персонала и технологического оборудования, преобразователь частоты FR-D700-SC, благодаря встроенным инновационным функциям, способен  практически мгновенно реагировать на различные внешние воздействия.

Функции безопасности “Безопасный останов или Safe Torque Off (STO)” в соответствии со стандартом EN 61800-5-2 STO означает “Safe Torque Off” (“безопасное отключение крутящего момента”). Эта функция предотвращает пере­запуск двигателя (по какой бы то ни былопричине), от­ключая подачу энергии на двигатель. Подключенный двигатель вращается по инерциидо остановки. По срав­нению страдиционной контакторной техникой, встроен­ная функция безопасности уменьшает затраты на аппара­туру и ее обслуживание, повышает коэффициент готов­ности оборудования и увеличивает срок его службы.

По сравнению со предыдущей версией - FR-D700 - функция безопасного останова двигателя «Safe Torque Off" в FR-D700-SC использует цепи безопасности с положительной, а не с отрицательной логикой. Это обеспечивает прямое подключение к ПЛК безопасности, а также к реле безопасности. Кроме того, версию преобразователя FR-D700 SC можно комбинировать с FR-E700-SC в той же цепи безопасности.

В конструкции преобразователя Mitsubishi FR-D700-SC ь предусмотрен второй транзисторный выход для режима положительной и отрицательной логики.


Количество показов: 4142
Предоставлено:  Mitsubishi Electric

Возврат к списку

ON-LINE версия