Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Выпущен новый интерфейс ввода-вывода GPIO RFFE для векторных анализаторов цепей R&S ZNA

Новости

Выпущен новый интерфейс ввода-вывода GPIO RFFE для векторных анализаторов цепей R&S ZNA 19.01.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Rohde&Schwarz анонсирует выпуск нового интерфейса ввода/вывода общего назначения RF Front End (RFFE) GPIO для векторных анализаторов цепей серии R&S ZNA. Вновь разработанный интерфейс будет доступен на приборах с установленной опцией R&S ZNA-B15, при этом входной разъем для подключения устройств будет расположен на задней панели анализатора.

Интерфейс ввода-вывода GPIO RFFE предназначен для увеличения масштабов интеграции внешних компонентов, таких как управляемые фильтры, переключатели, усилители с низким уровнем шума и мощности. Опция предоставляет возможность управления этими внешними устройствами непосредственно с помощью программного обеспечения, установленного на анализаторе, таким образом заказчику не нужно беспокоиться о синхронизации между разверткой измерения и отправкой команд RFFE.

Возможности нового интерфейса GPIO RFFE будут особо востребованы для компаний, разрабатывающих решения в области мобильной связи и радиочастотных компонентов, а также интеграторов устройств RFFE.

Доступны к заказу и установке следующие варианты опции расширения RFFE-GPIO:
  1. R&S ZNA-B15 вариант 02, номер заказа 1332.4575.02 – интерфейс RFFE GPIO
  2. R&S ZNA-B15 вариант 03, номер заказа 1332.4575.03 – интерфейс c возможностью измерения тока и напряжения для всех выводов RFFE и GPIO.
Новая опция R&S ZNA-B15 доступна к заказу с декабря 2021 года.

Опция R&S ZNA-B15 не имеет аналогов на рынке измерительных устройств и предлагает Заказчику уникальное высоко-интегрированное решение интерфейса управления, совместимое с RFFE GPIO MIPI.

Технические особенности опциии R&S ZNA-B15

Доступ осуществляется через 25-ти контактный разъем D'Sub, который включает в себя 2 независимых интерфейса RFFE в соответствии с RFFE MIPI  Alliance версии 1 и 10-ти выводов GPIO. Выполнение команды RFFE и настройки напряжения GPIO могут быть синхронизированы с функцией развертки (функция секвенсора развертки); однако чтение RFFE не поддерживается в режиме секвенсора развертки.

Интерфейс RFFE обеспечивает стандартный интерфейс управления от радиочастотного приемопередатчика и основной полосы частот до многочисленных мобильных интерфейсных устройств, включая усилители мощности, усилители с низким уровнем шума, фильтры, переключатели, модули управления питанием, антенные тюнеры и датчики. Это компактный двухпроводной интерфейс, использующий тактовый сигнал и двунаправленный сигнал данных и работающий на максимальной частоте 26 МГц для версии 1, поддерживающей 1 ведущее и 15 ведомых устройств. Версии 2 и 3 работают на максимальной частоте 52 МГц и поддерживают до 19 компонентов на экземпляр шины - 15 ведомых и 4 главных устройства.

Опция ZNA-B15 поддерживает MIPI RFFEv1 и частично MIPI RFFEv2 с рабочей частотой до 52 МГц.

Для целей тестирования вариант 03 R&S ZNA-B15 может подавать постоянное выходное напряжение, зависящее от конкретного контакта, не только на контакты GPIO, но и на отдельные контакты RFFE. Кроме того, он может измерять действующие напряжения и токи на этих выводах, используя подходящие шунтирующие сопротивления. ПО обеспечивает до 50000 выборок в секунду и вычисляет средние напряжения и токи за заданное время измерения.

Количество показов: 250
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия