Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

ЭлМетро-Инжиниринг приступает к разработке многофазного расходомера в подводном исполнении

Новости

ЭлМетро-Инжиниринг приступает к разработке многофазного расходомера в подводном исполнении 17.04.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

 Промышленные предприятия Челябинской области и структурные подразделения ПАО «Газпром» в течении длительного времени ведут активное деловое взаимодействие. Однако, по оценкам Минпрома Челябинской области, в 2019 году дочерние общества ПАО «Газпром» закупили у областных предприятий готовой продукции почти на 6 млрд. рублей меньше, чем в 2018 году.

Во многом, это стало следствием завершения в ПАО «Газпром» нескольких крупных инвестиционных проектов.

В связи с этим, Правительством Челябинской области было решено активизировать работы по программе, утверждённой в 2016 году, специальной Дорожной карты - «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Челябинской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».

Во исполнение принятого решения, в список организаций, привлеченных к реализации положений Дорожной карты, были добавлены еще три предприятия, обладающие необходимым уровнем  компетенции.  Одним из этих трех новых участников и стала компания «ЭлМетро-Инжиниринг». .

Компания ООО «ЭлМетро-Инжиниринг» за время работы доказала высокий уровень профессионализма своих сотрудников и соответствие выпускаемой продукции в области расходометрии и метрологии самым жестким требованиям Заказчиков, которые, часто, не могут обеспечить даже изделия от ведущих зарубежных производителей.

Опираясь на опыт успешных разработок, администрацией компании «ЭлМетро-Инжиниринг» было принято решение о начале разработки и организации выпуска на своей производственной базе новой модели многофазного расходомера (на газ, на жидкие углеводороды и воду) в подводном исполнении.

Эта инициатива компании «ЭлМетро-Инжиниринг» получила полное одобрение на уровне руководства Челябинской области и администрации ПАО «Газпром» потому, что многие инновационные разработки в приборостроении уже хорошо знакомы техническим специалистам дочерних газпромовских предприятий, всоко оценены ими и успешно эксплуатируются в самых жестких условиях.

Для обеспечения этой инициативы в ближайшее время будет проведено согласование графика трех-стороннего сотрудничества ПАО «Газпром» и предприятия «ЭлМетро-Инжиниринг», с привлечением мер государственной поддержки Минпромторга России.

Источник: сайт компании «ЭлМетро-Инжиниринг» .


«Газпром»

Количество показов: 356
Предоставлено:  ЭлМетро-Инжиниринг, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия