Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Массовые расходомеры серии OPTIMASS точно измеряют плотность рабочего вещества

Новости

Массовые расходомеры серии OPTIMASS точно измеряют плотность рабочего вещества 23.11.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Массовые расходомеры серии КРОНЕ OPTIMASS, которые с начала 2020 года полностью выпускаются на производственном предприятии «КРОНЕ-Автоматика» в г. Самара, могут с успехом применяться для измерения плотности вещества рабочей среды.

Причем измерения величины плотности вещества рабочей среды производятся с относительно низким значением допускаемой абсолютной погрешности.

Расходомеры-счетчики массовые кориолисовые серии OPTIMASS применяются для работы с жидкими и газообразными веществами рабочей среды. Они предназначены, главным образом,для  измерения  величин массового (массы) или объемного расхода жидкостей или газов, неагрессивных по отношению к материалам, из которых изготовлены сами расходомеры.

Кроме того, с  помощью расходмеров серии OPTIMASS можно измерять значения и других важных параметров вещества рабочей среды,  такие как: температура и плотность.

Диапазон измерения плотности для всех моделей устройств составляет интервал от 650 кг/м3 до 2000 кг/м3 со следующими значениями  допускаемой абсолютной погрешности  для отдельных вариантов исполнения расходомеров серии OPTIMASS :
  • исполнение OPTIMASS 140:   ± 5 кг/м3 (типоразмер S15), для остальных - ± 2 кг/м3
  • исполнение OPTIMASS 7400:   ± 2 кг/м3
  • исполнения OPTIMASS 2400 иOPTIMASS 6400:   ± 1 кг/м3
Все варианты исполнения этих приборов  могут быть настроены по месту эксплуатации, обеспечивая, в таком случае, допускаемую абсолютную погрешность  - от ± 0,5 кг/м3.

Такое низкое значение допускаемой абсолютной погрешности при измерениях плотности составляет величину, которая по своему относительному значению меньше чем 0.1% от минимальной границы, и равна 0.025 %  максимальной границы,  в допустимом интервале значений измеряемых плотностей.

Таким образом, расходомеры серии OPTIMASS по функции измерения плотности вещества рабочей среды в пределах интервала значений, допускаемого конструкцией приборов,  могут быть отнесены к приборам прецизионного класса точности.

Отдельно следует выделить исполнение расходомера OPTIMASS 7400, которое представляет собой – прямотрубный массовый кориолисовый расходомер с одной измерительной трубкой, что позволяет применять его для измерения параметров абразивных рабочих сред, при соблюдении 4-х определенных требований по конфигурации и монтажу данного прибора:
  1. Для абразивных сред рекомендуется применять приборы исполнения OPTIMASS 7400 с измерительной трубкой из титана
  2. При монтаже, для защиты входной кромки прибора исполнения OPTIMASS 7400, следует применять переходные втулки – они могут входить в комплект поставки прибора
  3. Прибор в исполнении OPTIMASS 7400 необходимо монтировать вертикально – для предотвращения оседания твердых частиц
  4. Скорость потока рабочего вещества среды в месте установки прибора в исполнении OPTIMASS 7400 должна составлять по величине  от 2 м/сек  до 4 м/сек, что необходимо  для предотвращения образования отложений и преждевременно износа конструктивного материала прибора.


Здесь необходимо упомянуть, что кориолисовые массовые расходомеры/счетчики серии OPTIMASS внесены в Госреестр СИ РФ за № 78635-20.

Подробнее о технических характеристиках массовых расходомеров КРОНЕ OPTIMASS можно узнать на сайте компании КРОНЕ.

Количество показов: 302
Предоставлено:  ГК «УЛЬТРА»

Возврат к списку

ON-LINE версия