Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Осциллографы серий Tektronix MSO3 и Tektronix MDO4 - задают новую планку совершенства

Новости

Осциллографы серий Tektronix MSO3 и Tektronix MDO4 - задают новую планку совершенства 04.06.2019
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

4 июня 2019 года компанией Tektronix International Inc. (США) была проведена общемировая премьера двух новых серий цифровых осциллографов среднего ценового диапазона - MDO3 (MDO series 3) и MSO4 (MSO series 4)!

Приборы этих серий специально разработаны для широкого спектра сложных приложений. Новинки 2019 года созданы с учетом предоставления заказчику максимальной простоты использования и с применением многих успешных инноваций, впервые использованных в осциллографах высшего класса - в сериях Tektronix MSO5 (MSO series 5) и Tektronix MSO6 (MSO series 6).

Осциллографы торговой марки Tektronix серий MDO3 и MSO4 имеют самый большой в отрасли дисплей, интуитивно понятный интерфейс пользователя с цветным сенсорным экраном, самые высокие в своем классе характеристики и расширенные функции для анализа и измерения .сигналов




  С выпуском данных приборов компания Tektronix International Inc расширила линейку современных контрольно-измерительных приборов, которые имеют одинаковый внешний вид, общий интерфейс пользователя и обеспечивают Заказчика широким спектром характеристик, функционала и цен. Пользователь имеет возможность выбирать свой прибор в зависимости от сложности измерительных задач и финансовых возможностей:





Общие возможности новых осциллографов серий Tektronix MDO3 И Tektronix MSO4


Расстояние между разъемом на передней панели осциллографа и тестируемым устройством имеет решающее значение для оперативного поиска и выбора правильного решения имеющихся в схеме проблем.

В осциллографах серий MDO3 и MSO4 используется интерфейс пробников TekVPI, позволяющий подключать различные пробники марки Tektronix – дифференциальные пробники напряжения, активные пробники напряжения и токовые пробники, а также новые пробники линий питания и дифференциальные пробники с оптической развязкой.

Основные преимущества серии осциллографов смешанных сигналов Tektronix MSO4:
  • Большой экран - дисплей (13,3 дюйма) с самым высоким разрешением HD (1920 x 1080) в своем классе;
  • Полоса пропускания до 1,5 ГГц. Также важно, что верхняя граница полосы пропускания в младшей модели начинается от 200 МГц - это позволяет   удовлетворить требованиям к измерительному прибору в самых различных приложениях;
  • Частота дискретизации 6,25 Гвыб/с по всем аналоговым и цифровым каналам для всех моделей серии;
  • Стандартная длина записи 31,25 млн точек, с опцией – 62,5 млн точек.
  • 12-ти разрядная АЦП собственной разработки, обеспечивает самое высокое в отрасли разрешение по оцифровке сигнала по вертикали в сравнении со всеми имеющимися в настоящее время устройствами в своем ценовом классе;
  • В корпусе осциллографа могут располагаться до 6-ти универсальных входов типа  Flex Channel. Таким образом, осциллографы серии MSO4 - первые в своем классе приборы с 6-ю  входными каналами FlexChannel, каждый из которых может быть преобразован из аналогового в восемь цифровых каналов путем простого подключения логического пробника.
  • Множество дополнительных опций (функции декодирования и анализа сигналов последовательных шин, генератор сигналов произвольной формы и стандартных функций, цифровой вольтметр и частотомер) обеспечивают максимальные измерительные возможности (сочетание нескольких типов измерителей в одном устройстве);
  • Spectrum View - новая функция коррелированного по времени анализа в частотной области с независимыми средствами управления спектром;
  • Новое специальное ПО для анализа источников питания позволяет автоматизировать измерения параметров сети питания и импульсных преобразователей, таких как уровень пульсаций и порядок чередования фаз;
  • Добавление функциональных опций опций и увеличение полосы пропускания возможно,  (в случае необходимости), прямо на месте использования.

Основные преимущества комбинированных осциллографов серии Tektronix MDO3

Серия Tektronix MDO3 – линейка универсальных настольных переносных осциллографов с самым большим в своем классе экраном (11,6 дюйма) и разрешением дисплея в формате " full HD". Имеет тот же знакомый интуитивно понятный пользовательский интерфейс, что и в других моделях, с аналогичным набором органов управления. Прибор отличается компактными размерами - всего 252 x 370 x 149 мм.

Прибор серии  Tektronix MDO3 – не просто запоминающий осциллограф. Широкий диапазон задач отладки и тестирования доступны этому прибору благодаря эффективной интеграции множества инструментов и опций:
  • верхняя граница опционально расширяемой полосы пропускания от 100 МГц до 1 ГГц;
  • частота дискретизации 2,5 Гбит/с или( опционально 5 Гбит/с) по всем аналоговым и цифровым каналам;
  • стандартная длина записи 10 млн точек;
  • 16 входных цифровых каналов для анализа смешанных сигналов;
  • полный набор опций для отладки и запуска по сигналам последовательных шин;
  • опциональное измерение параметров питания;
  • встроенный анализатор спектра ( полоса до 3 ГГц, отдельный РЧ вход, рабочие характеристики, сопоставимые с характеристиками автономного анализатора);
  • генератор сигналов произвольной формы и стандартных функций
  • цифровой вольтметр и частотомер;
  • добавление опций и увеличение полосы пропускания прямо на месте использования.

Такие расширения позволяют ускорить отладку беспроводных модулей в устройствах
 и быстро находить источники паразитных ЭМ излучений без использования других приборов.

Используя отмеченные наградами промышленные разработки и самый большой в отрасли экран, оборудование торговой марки  Tektronix обеспечивает непревзойденное удобство в работе и дополнительные возможности для всех инженеров. 


Если Вас заинтересовали новые осциллографы торговой марки  Tektronix MSO4 и MDO3, обращайтесь в компанию "Серния Инжиниринг" , которая является официальным дистрибьютором продукции торговой марки Tektronix.

Квалифицированные специалисты расскажут подробно о любых осциллографах марки  Tektronix и сориентируют Вас по текущим оптовым и розничным ценам на продукцию.

Для получения информации просто позвоните: +7 (495) 204 13 17 или напишите по электронному адресу : info@sernia.ru.

Количество показов: 355
Предоставлено:  СЕРНИЯ ИНЖИНИРИНГ, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия