Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Завод компании Rohde & Schwarz в городе Тайснахе награжден по результатам престижного конкурса

Новости

Завод компании Rohde & Schwarz в городе Тайснахе награжден по результатам престижного конкурса 19.06.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Завод компании Rohde & Schwarz в городе  Тайснахе ( Teisnach) занял  второе место среди немецких участников в европейском промышленном конкурсе Excellence Award 2013. 
 
Почетный приз, присуждаемый коллегиальным жюри в составе представителей  знаменитой во всем мире бизнес-школы INSEAD, школы управления Отто Байсхайма WHU (Otto Beisheim School of Management) и немецким деловым журналом Wirtschaftswoche, подтверждает долгосрочную конкурентоспособность организации или ее подразделения.

Решающим фактором в решении жюри при выборе призеров конкурса  стала вся цепочка процессов, происходящих на этапах производства-логистики  - от поставщика к конечному потребителю. Участников конкурса,  главным образом,  оценивали по таким критериям как ориентированность на потребителя, инновационность, экономичность производственных процессов, устойчивость развития и вовлеченность персонала в работу предприятия. 

По словам Иоганна Крауса, директора завода компании Rohde & Schwarz в Тайснахе, одним из ключевых факторов успеха предприятия в конкурсе стала последняя из этих категорий: "Если на то пошло, то только настоящая приверженность делу наших сотрудников, позволила нам взять этот приз". Они оптимальным образом пользуются своей свободой действий и участия, способствуя непрерывному росту технологических инноваций и производительности. Особое впечатление на жюри произвели затраченные усилия на создание идеальных условий на всех этапах производственной цепочки

. "Престижная награда  премия свидетельствует о нашей высокой эффективности и ориентированности на нужды потребителя", – говорит Краус. В 2010 году производственному объекту в Тайснахе уже присваивали звание "Завод года" в категории "Лучшее малосерийное производство".

 Приз был вручен совместно немецким деловым журналом Produktion и консалтинговой фирмой A.T. Kearney.

За время работы завода компания Rohde & Schwarz инвестировала в предприятие около 70 млн. евро,  что способствовало успеху производственной площадки в Тайснахе в новом тысячелетии. Эти инвестиции позволили значительно увеличить производственные площади и развить дополнительные профессиональные знания в области радиоинженерии, электроники и изготовления высокоточных изделий. 

Кроме того, время от получения заказа до его выполнения в некоторых случаях сократилось до пяти рабочих дней при сохранении того же уровня производственных расходов.

 Завод компании Rohde & Schwarz в Тайснахе (Германия) был основан в 1969 году. Сегодня на его производственных площадях, занимающих 62 тысячи квадратных метров, изготавливают передающие системы для радиовещания и телевидения, оборудование для радиосвязи, электромеханические модули и системы, печатные платы, антенны, корпусные компоненты и заказные механические издели

я. В настоящее время завод Rohde & Schwarz в Тайснахе насчитывает более 1400 сотрудников.

Количество показов: 820
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия