Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Пневмогидравлические схемы передачи давления в технологических объектах

Новости

Пневмогидравлические схемы передачи давления в технологических объектах 17.06.2011
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Давление является одним из важнейших физических параметров. Необходимость измерения давления и постоянный контроль уровня давления важный элемент, как  для расчетных целей, например, при определении расхода, количества и тепловой энергии среды, так и для технологических целей, например, при мониторинге и прогнозировании безопасных и эффективных гидравлических режимов напорных трубопроводов, используемых на предприятиях.

В статье Тихомирова В.В., главного метролога компании ООО "Метроник" Пневмогидравлические схемы передачи давления в технологических объектах, представленной в разделе Публикации,  рассмотрены некоторые аспекты измерения величины давления и построения пневмогидравлической схемы (ПГС) передачи давления среды от объекта к датчику на примере горизонтального трубопровода (объекта).

Изложенные принципы построения ПГС для различных сред будут неизменными и для другого пространственного расположения объекта, которое не меняет состав ПГС, но требует частичного изменения взаимного расположения элементов ПГС, передающих давление от объекта к датчику.


Количество показов: 1571
Предоставлено:  Портал КИПиА.инфо

Возврат к списку

ON-LINE версия