Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новая аппаратная опция для анализаторов спектра R&S FSVA3000

Новости

Новая аппаратная опция для анализаторов спектра R&S FSVA3000 Полоса 1 Гиг 18.11.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Rohde & Schwarz первой в отрасли представила на рынок свои анализаторы спектра и сигналов среднего ценового класса серии R&S FSVA3000 с новой аппаратной опцией R&S FSV3-B1000, обеспечивающей полосу внутреннего анализа входных сигналов в режиме реального времени шириной в 1 ГГц!

Данное аппаратное решение станет идеальным измерительным прибором для разработчиков устройств беспроводной связи 5G NR, для специалистов по электронике в авиакосмической и автомобильной отраслях.

Известно, что ключевым моментом при измерениях параметров широкополосных сигналов стандарта 5G NR и других перспективных стандартов беспроводной связи является наличие в применяемом приборе достаточно широкой полосы частотного анализа.

Теперь давайте зададимся вопросом, как же производителям и разработчикам базовых станций беспроводной связи поколения 5G NR, новых мобильных телефонов и компонентов, особенно в диапазонах частот 28 ГГц и 39 ГГц, успешно выйти на рынок со своим новым изделием в условиях жесточайшей конкуренции и ограниченности бюджета?

Для решения этой и подобных задач компания , Rohde & Schwarz предлагает свои анализаторы спектра и сигналов среднего класса серии R&S FSVA3000 с аппаратной опцией R&S FSV3-B1000, обеспечивающей полосу внутреннего частотного анализа входного сигнала в реальном времени шириной в 1 ГГц. С данным расширением эти приборы способны выполнять измерения, которые раньше были доступны только для оборудования высшего ценового класса.

Наличие таких измерительных возможностей у более дешевых приборов открывает новые выгодные перспективы для производителей сотовых и беспроводных систем связи, а также для разработчиков усилителей и других важнейших компонентов инфраструктуры беспроводной связи в стандарте 5G NR.

Новая аппаратная опция R&S FSV3-B1000 доступна для всех моделей анализаторов спектра в серии R&S FSVA3000 с верхней границей полосы пропускания от 7,5 ГГц до 44 ГГц (к сведению: сопоставимые по ценам измерительные решения иных производителей предлагают полосу анализа входного сигнала в реальном времени шириной всего в 160 МГц).

Анализаторы спектра и сигналов серии R&S FSVA3000 в сочетании с другими опциями, например такими, предназначенными для устройств стандарта 5G NR:
  •  измерения в нисходящем канале (R&S FSV3-K144 5G NR Downlink);
  • измерения в восходящем канале (R&S FSV3-K145 5G NR Uplink);
представляют собой простое в настройке измерительное решение для качественного анализа параметров входных сигналов с несколькими несущими.

Данные приборы, которые также вполне применимы для разработок в авиакосмической и автомобильной отраслях, также способны оценить параметры широкополосных усилителей или могут использоваться для поиска и устранения неисправностей, фиксируя даже очень короткие события.

Например, измерение коротких фронтов нарастания и спада с временем до 1 нс или обнаружение ультракоротких импульсов. Это позволяет анализировать сигналы используемые в радарах и радиосвязи с технологией быстрой перестройкой частоты в пределах 1 ГГц.

Необходимо еще раз упомянуть, что анализаторы спектра и сигналов серии R&S FSVA3000 предоставляют пользователям и всевозможные базовые измерительные функции.

Например, функция автоматической настройки позволяет быстро конфигурировать и запоминать часто выполняемые измерения.

Если вы желаете самостоятельно протестировать на своем рабочем месте демо-прибор торговой марки "R&S" или получить подробную дополнительную информацию, то для этого просто перейдите по прилагаемой ссылке и заполните форму обратной связи.

Количество показов: 293
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия