Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Предлагаем поплавковые клапаны любых конструкций и материалов исполнения со склада в Москве

Новости

Предлагаем поплавковые клапаны любых конструкций и материалов исполнения со склада в Москве 04.06.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания "Астима" предлагает российским заказчикам обширную линейку  моделей поплавковых клапанов в самом широком спектре типов конструкций и материалов исполнения.

Благодаря наличию  большого выбора в номенклатуре изделий,  специалисты  компании "Астима" смогут  оказать практическую помощь  в решении  любой задачи, связанной с заполнением емкостей  и поддержанием необходимого уровня жидкости в  резервуарах.

Помимо стандартных исполнений различных устройств для работы с технической или питьевой водой, специалисты компании "Астима"  готовы предложить отдельные  решения для светлых нефтепродуктов, агрессивных жидкостей,  жидкостей с турбулентным потоком или интенсивным пенообразованием. 

В качестве дополнения к традиционному рычажному поплавковому клапану могут быть предложены:
  • нестандартные конструктивные исполнения для бесшумного заполнения ёмкостей
  • конструкции с контролем уровня, осуществляемого с помощью специально вынесенного внешнего резервуара, связанного с основным по принципу сообщающихся сосудов
  • система контроля уровня без поплавков и датчиков с применением регулирующего клапана АСТА с управляющим высокочувствительным пилотом, реагирующим на изменение статического давления в емкости
  • и многие другие конструкции.
 Многообразие решений стало возможным благодаря использованию клапанов различных конструкций от нескольких производителей. 

Одним из основных предложений в разделе поплавковых уровнемеров являются решения на базе пилотных клапанов АСТА,  собственного производства компании "Астима".    




В отличие от стандартных механических клапанов, использующих в своей конструкции систему «клапан-рычаг-поплавок»,  пилотные клапаны АСТА помогут решать более широкий круг задач и одновременно выполнять несколько функций (например, совмещать контроль уровня с поддержанием давления подачи или ограничением расхода заполнения). 

Наиболее распространенным решением задачи поддержания уровня является использование вынесенного внешнего пилота.  Благодаря такой конструкции, можно существенно удешевить решение, особенно это заметно с увеличением диаметра подающего трубопровода. 

 Традиционная конструкция клапана представлена в нашей номенклатуре продукцией завода CSA (Италия). Отдавая должное итальянским конструкторам,  следует сказать, что механизм поплавкового клапана АФИНА доведен до идеала и не случайно является бестселлером предприятия. 



Универсальная конструкция с возможностью перемещения глухого фланца , позволяет менять направление сброса клапана с «вертикально вниз» на «горизонтальное»,  что позволяет устанавливать клапан как снаружи емкости, так и внутри. 

Для резервуаров с ограничениями по габаритам учтена возможность поворота рычага относительно штока клапана на угол до 90°, благодаря чему монтаж клапана возможен в системах, где другие конструкции просто не подходят из-за габаритов.

 Еще одним ноу-хау компании CSA стало использование специального очищающего уплотнения, которое в процессе работы обеспечивает автоматическую очистку поверхности поршня клапана, что существенно увеличивает срок службы поплавкового клапана АФИНА. 

Следует отметить, что все перечисленные улучшения не являются опциями,  а внесены в конструкцию базовой модели – поплавкового клапана АФИНА. 

Еще одним  поставщиком продукции на российский рынок.,  с которым успешно работают специалисты компании "Астима",  является испанское предприятие "Valvulas CT",  модельный ряд которой состоит исключительно из поплавковых клапанов, преимущественно из нержавеющей стали. 



Компания "Valvulas CT"  более 25 лет занимается разработкой новых и усовершенствованием существующих конструкций поплавковых клапанов. Ноу-Хау компании  "Valvulas CT" является запатентованная уникальная конструкция шарнирной части клапана, которая в момент закрытия клапана позволяет развить максимальное усилие, воздействующее на плунжер. 

Таким образом, обеспечивается герметичность в затворе и, что немаловажно, существенно уменьшаются габариты поплавкового клапана: меньше длина рычага и диаметр используемого поплавка. Данная усовершенствованная конструкция используется во всех без исключения типах клапанов Valvulas CT. 

 На складе компании "Астима" в Москве поддерживаются перечисленные выше поплавковые клапаны АФИНА производства CSA до Ду200, клапаны Тип100 (нерж.сталь AISI 304) и Тип200 (нерж.сталь AISI 316) производства Valvulas CT резьбовые и фланцевые исполнения до Ду80. 

Наличие широкого спектра комплектующих для выпускаемых в компании  "Астима"  клапанов АСТА, позволяют в течении 2-3 дней осуществить производство и поставку большого количества клапанов в диапазонах диаметров Ду50-200. 

Клапаны диаметром свыше Ду250, поставляются со сроком поставки, который можно уточнить у инженеров ООО «Астима». 

 Как видно из вышеприведенных описаний различных  преимуществ,  были  собраны  все самые передовые разработки в области использования  поплавковых клапанов и оборудования для поддержания уровня в резервуарах. 

Технические специалисты  компании  «Астима». будут рады оказать Вам помощь в решении задач любой сложности.

В рамках решения задач по автоматизации емкостного оборудования могут быть предложен  большой список сопутствующего оборудования: воздухоотводчики, прерыватели вакуума, клапаны для систем бланкетирования, регуляторы давления прямого действия, регулирующие клапаны с электро- или пневмоприводами, предохранительные клапаны и устройства, донные краны, запорная арматура для агрессивных и абразивных сред 

С прайс-листом на поплавковые клапаны можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://asteama.ru/site/44

Технические описания представлены в разделе Поплавковые клапаны сайта компании   «Астима».

Количество показов: 787
Предоставлено:  Астима, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия