Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Популярные датчики AKUSENSE для применения в AGV транспортных системах

Новости

Популярные датчики AKUSENSE для применения в AGV транспортных системах 14.12.2023
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

номической эффективности любой хозяйственной деятельности. Складская логистика, особенно в крупных комплексах, будет намного эффективнее при использовании складских роботов, работающих без водителей операторов. Это так называемые автоматические тележки AGV (Automatic Guided Vehicle) для полностью автоматической транспортировки различных грузов.
Компания Энергопромавтоматика предлагает проверенные решения для автоматизации складской логистики.

Лазерные радары для обнаружения препятствий Akusense AS

Лидар (лазерный датчик) - одна из основных частей роботов AGV. Лидары серии Akusense AS основаны на технологии TOF, которая имеет естественные преимущества в обнаружении объектов на большом расстоянии, полномасштабной точности, скорости выборки, защите от солнечного света и осадков и т. д. и больше подходит для больших сцен и нескольких сценариев сканирования.

Согласно требованиям технологического применения, даже в среде с температурой до -20°C он может надежно выполнять работу; дальность действия лидаров может достигать 100 м, что является рациональным выбором для промышленных автоматизированных транспортных средств и мобильных роботов.



Фотоэлектрические датчики TOF Akusense PX

Небольшой по габаритам датчик Akusense PX, который может уместиться даже на ладони, можно легко интегрировать в устройство, что дает разработчикам большую свободу при проектировании. Он широко используется в различных AGV-решениях, интеллектуальных автоматизированных вилочных погрузчиках и транспортных автоматических шаттлах для предотвращения столкновений во время работы.

Поскольку в своем функционировании фотоэлектрический датчик Akusense PX использует принцип обнаружения TOF, он по существу позволяет избежать трудностей обнаружения, с которыми часто сталкиваются обычные фотоэлектрические датчики из-за ограничений цвета, размера и материала измеряемого объекта.



  Ультразвуковые датчики Akusense MC30-600NV

Если в зоне движения автоматического устройства AGV находится полностью прозрачное стекло, то использование инфракрасного, лазерного или видимого излучения может привести к сбоям в обнаружении препятствия, поскольку луч от датчика проходит непосредственно через стекло.

Решением это проблемы является использование ультразвуковых датчиков для обнаружения прозрачного препятствия.
В механической конструкции оборудования, требующего большого количества составных компонентов, небольшие геометрические формы ультразвукового датчика Akusense MC30-600NV позволят сэкономить много места. Ультразвуковой сигнал стабилен, а расстояние срабатывания может достигать 6000 мм.

Принцип ультразвукового обнаружения препятствия делает эту работу независимой от прозрачности объекта обнаружения, а также от влияния цвета объекта и наличия пыли в окружающей объект среде.



По вопросам приобретения продукции торговой марки AKUSENSE, а так же за дополнительной информацией, обращайтесь к специалистам ООО «Энергопромавтоматика»:

по телефону +7 (495) 710-70-37 или присылайте запрос на электронную почту energoprom@kipia.ru .








Количество показов: 153
Предоставлено:  Энергопромавтоматика, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия