Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Представляем микроволновой уровнемер PiloTREK W_K-100 в новом конструктивном исполнении

Новости

Представляем микроволновой уровнемер PiloTREK W_K-100 в новом конструктивном исполнении 28.07.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

ООО "Энергопромавтоматика", официальный дилер компании NIVELCO (Венгрия), предлагает Вашему вниманию новую версию конструктивного исполнения радиоволнового уровнемера PiloTREK W_K-100, выполненную в корпусе из нержавеющей стали, впервые представленного на выставке Hannover Messe  в апреле 2014 года. 

Благодаря своим техническим характеристикам преобразователь уровня PiloTREK W_K-100 является идеальным решением для измерения уровня жидкости, суспензий, эмульсий и других химических веществ, широко применяемых в таких областях, как пищевая промышленность, энергетика, фармацевтическая и химическая промышленности с высокой точностью и стабильностью измерения во всем диапазоне. 

Уровнемер радиоволновой PiloTREK W-100 относится к бесконтактным микроволновым преобразователем уровня, использующим самые современные и новые методики измерений в области промышленной автоматизации технологических процессов.

Уровнемеры серии  PiloTREK являются превосходным решением для бесконтактного измерения уровня жидкости с паром или жидкостей, имеющих газовую «подушку». Так как на измерения уровня при использовании микроволнового принципа действия свойства газовой среды не влияют, то преобразователь уровня PiloTREK можно также использовать и для измерения в вакууме. 

Принцип работы микроволновых уровнемеров

Отражение излучаемых прибором микроволновых импульсов зависит от относительной диэлектрической проницаемости измеряемой среды. Необходимым условием микроволнового измерения уровня является то, что относительная диэлектрическая проницаемость среды должна быть выше значения 1,9. Работа бесконтактного датчика уровня основана на измерении времени распространения отраженного сигнала, так называемого метода времени возврата отраженного сигнала (TDR).Скорость распространения микроволновых импульсов практически не зависит от среды и остается неизменной как в воздухе, так и в газах или вакууме, и также не зависит от температуры или давления. Поэтому на измеренное расстояние не влияют физические параметры среды.

Преобразователь уровня PiloTREK относится к радарно-импульсному уровнемеру, работающему на частоте 24 ГГц (К-диапазон микроволновых частот). Уровнемеры, которые имеют частоту излучения 24 ГГц, обладают рядом преимуществ по сравнению с уровнемерами с более низкой частотой (5-12 ГГц). Например, размеры антенны для преобразователя уровня с 24 ГГц меньше, что ведет за собой улучшение фокусировки, уменьшение «мертвой» зоны и уменьшение угла расхождения луча. Длительность импульса, излучаемого уровнемером, составляет несколько наносекунд и часть энергии импульса, дойдя до поверхности продукта, отразится и от него и вернется обратно на антенну прибора. Время распространения сигнала измеряется и обрабатывается электронным блоком и преобразуется пропорционально в расстояние, уровень и объем.

Подробная информация и заказ приборов на сайте www.kipia.ru  или многоканальному телефону 8 495 710 70 37!


Количество показов: 626
Предоставлено:  Энергопромавтоматика, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия