Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Преобразователи частоты Omron серии X – самое экологичное решение для задачи энергосбережения

Новости

Преобразователи частоты Omron  серии X – самое экологичное решение для задачи энергосбережения 26.04.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
В сложившихся условиях беспечное и бесконтрольное использование электроэнергии недопустимо, накладывает ценовое бремя на конечного пользователя и как следствие, приводит к потере конкурентного преимущества. Мы предлагает Вам переложить эти задачи на нас! 

Специалисты компании Omron, мирового лидера в области производства систем промышленной автоматизации, готовы предложить самые современные решения, которые существенно повышают эффективность использования энергоресурсов и, тем самым, увеличивают рентабельность предприятия. 

Ежегодно компания Omron вкладывает в инновационные разработки значительные усилия большого  числа специалистов и порядка 8% от своего дохода, уделяя особое внимание защите окружающей среды,  и предлагает на рынок продукты, которые позволяют уменьшить расход электроэнергии,  снизить выбросы СО2 в атмосферу  или другим образом снизить вредную нагрузку от промышленности на экологию окружающей среды .

Конечным результатом этих усилий в приводной технике,  достигнутом за последнее время,  является появление на рынке  преобразователей частоты Omron серии X. 

Ключевые аспекты  использования преобразователей частоты Omron в области энергосбережения: 

  • Двойная шкала мощности Для использования в задачах энергосбережения (насосы и вентиляторы) преобразователи частоты MX2 и RX имеют двойную шкалу мощности. Наличие двойной шкалы позволяет выбирать преобразователь на типоразмер ниже в задачах с переменной (насосной, вентиляторной) нагрузкой.
  • Настраиваемый режим энергосбережения Когда включена эта функция, преобразователь частоты отдает в двигатель минимальную энергию, необходимую и достаточную для поддержания заданной скорости вращения. Наибольший эффект от этой функции достигается при работе на нагрузку с переменным моментом, такую как вентилятор или насос.
  • Дежурный режим ПИД-регулятора Если во время работы ПИД-регулятора его выходной сигнал опускается ниже уровня, заданного параметром A156, преобразователь частоты отключает свой выход.
  • Бесплатное программное обеспечение eSaver Для оценки эффекта экономии и возврата инвестиций компания Omron разработала программное обеспечение eSaver. С помощью данной программы можно подобрать модель преобразователя под свое применение (насос, вентилятор, компрессор) и точно оценить эффект от его применения.

Количество показов: 698
Предоставлено:  Oмрон Электроникс, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия