Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Приборы марки Janitza - оптимальное сочетание измерительных и информационных технологий XXI века

Новости

Приборы марки Janitza - оптимальное сочетание измерительных и информационных технологий XXI века 21.09.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

 Информационные технологии в современном мире занимают все более заметную роль и становятся по важности в один ряд с такими задачами, как обеспечение населения продовольствием, жильем, энергией.

Возрастание роли информационных технологий и и рост объемов передаваемой и сохраняемой информации со скоростью геометрической прогрессии, в свою очередь, привело к возникновению крупномасштабных автоматизированных ЦОД (Центров Обработки Данных).

Одной из важнейших проблем обеспечения нормальной работы таких ЦОД - является бесперебойное снабжение всей инфраструктуры этих объектов качественной электрической энергией, без которой невозможна работа дорогостоящего оборудования центров.

Для решения возникающих технических задач в области диспетчеризации систем электроснабжения объектов IT-инфраструктуры (ЦОД, серверных, и др.), для осуществления непрерывного контроля (мониторинга) допустимых параметров электроэнергии, при соблюдении которых ваше IT-оборудование будет корректно работать, и обеспечивать непрерывную передачу и сохранение данных - для всего этого необходимы качественные электроизмерительные приборы.

Приглашаем поближе познакомиться с самыми передовыми электроизмерительными устройствами торговой марки "Janitza", в которых, с целью предотвращения аварийного отключения и даже возникновения пожара, успешно применяется передовая немецкая технология непрерывного контроля токов утечки (RCM).

Речь идет о приборах контроля серии "Janitza UMG", которые оптимально сочетают в себе не только измерительные, но и информационные технологии 21 века. Все измерители электрических параметров серии "Janitza UMG" обладают такими важными для работы в IT-инфраструктуре интерфейсами связи, как Ethernet, Modbus и другие..

Эти приборы поддерживают работу с системами приемо-передачи данных, использующих наиболее важные протоколы обмена информацией, такие как: TCP/IP, ModbusRTU ,Modbus/TCP, SNMP,SMTP,HTTP, BacNet и др.

Специальное встроенное многофункциональное ПО "GridVis" оптимизировано для создания системных решений в области диспетчеризации, мониторинга сетей электроснабжения IT-инфраструктуры, для контроля качества потребляемой электроэнергии.

Оно позволяет максимально быстро ( по e-mail,sms, другими способами) извещать персонал технических служб о возникшей проблеме в электросети вашей IT-инфраструктуры.

Возможность в реальном масштабе времени готовить и направлять в места сбора данные измерений, необходимые для анализа эффективности потребления электроэнергии и других параметров электропотребления, станет очень востребованной функцией приборов серии "Janitza UMG" для обеспечения надежной работы любой IT-инфраструктуры.

Ниже приведена принципиальная структурная схема применения измерителей серии "Janitza UMG" для мониторинга системы электропитания ЦОД.

 

Все электроизмерительные приборы, выпускаемые Janitza electronics GmbH (Германия) заслужили мировое признание и широко применяются для мониторинга систем электропитания многих объектов IT-инфраструктуры, например в ЦОДах Германии и Европы (Например, ЦОД фирмы IBM и здание ЕЦБ во Франкфурте).

Стало объективным фактом все более широкое применение измерителей серии "Janitza UMG" для мониторинга и диспетчеризации ЦОДов в России (например - ЦОД компании Yandex, банка «Русский стандарт», российского отделения Raiffaisenbank, ВТБ и других организаций с большими объемами информационных потоков).

Если возникают вопросы или необходимость в более подробных консультациях по вопросам, связанным с применением измерительных устройств торговой марки "Janitza" , в системах мониторинга электросетей в Дата-Центрах (ЦОД) и других объектах, обращайтесь по тел. 8 495 710 70 37 к специалистам компании "Энергопромавтоматика", официального дистрибютора этой продукции в России!




Количество показов: 977
Предоставлено:  Энергопромавтоматика, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия