Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Продлен до конца 2025 года срок сертификации модулей ввода-вывода ЭлМетро-МВВ-02

Новости

Продлен до конца 2025 года  срок сертификации модулей ввода-вывода ЭлМетро-МВВ-02 18.01.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Приказом Росстандарта №1814 от 11.11.20 продлен на очередные5 лет до ноября 2025 года срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа СИ для модулей ввода-вывода Элметро-МВВ-02, ранее внесенных в Госрестр СИ РФ за № 62495-15. Установленный межповерочный инетрвал для этих изделий - 5 лет.

Модули ввода-выводаЭЛМЕТРО-МВВ-02 предназначены для измерений парметров выходных аналоговых сигналов датчиков в виде силы постоянного тока, напряжения постоянного тока, сопротивления, сигналов от термопар и термопреобразователей сопротивления, частотного и импульсного сигналов, приема дискретных сигналов, сигналов от датчиков с выходом NAMUR, преобразования их в цифровую форму, передачи данных внутри распределенной системы или во внешнюю систему управления, а также преобразования информации, полученной в цифровом виде внутри распределенной системы или от внешней системы управления в
выходной цифровой, дискретный или аналоговый сигнал, выполнения математической обработки входных сигналов для формирования управляющих воздействий.

Модули ввода-вывода ЭЛМЕТРО-МВВ-02 представляют собой совокупность измерительных, коммуникационных, управляющих модулей, модулей электропитания, построенных на базе входных/выходных аналоговых и дискретных измерительных каналов (ИК), каналов интерфейсов.

ИК осуществляют преобразование выходных сигналов аналоговых и дискретных датчиков в выходной код, обработку полученных данных, гальваническую изоляцию, контроль состояния входных цепей.

Измерительные модули могут быть объединены в многоканальную распределенную систему, работающую автономно или взаимодействующую с внешней системой управления по каналам интерфейсов RS-485, CAN, или через интерфейсы коммуникационных модулей (RS-485, CAN, Ethernet, Беспроводный интерфейс).

Модули ввода-вывода ЭЛМЕТРО-МВВ-02 имеют возможность дублировать цифровые шины для повышения надежности
распределенной системы. Модули могут применяться в системах аварийной защиты ПАЗ.

Измерительные модули могут независимо подключаться по каналам интерфейсов к другим средствам автоматизации – контроллерам, регистраторам и другим электронным устройствам (например, регистраторам ЭЛМЕТРО-ВиЭР) с целью расширения числа измерительных каналов.

Измерительные модули различаются типом и количеством ИК. Типы и количество каналов в модуле определяется конфигурацией модуля при заказе.

Модули ввода-вывода ЭЛМЕТРО-МВВ-02 имеют общепромышленное или взрывозащищенное исполнении с маркировкой
[Exia]IIB/IIC.

Количество показов: 233
Предоставлено:  ЭлМетро-Инжиниринг, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия